Религия, вера

Вопрос христианам. Как вы думаете, может ли бес являться под видом человека во сне, если этот человек в Раю?

Как вы думаете, может ли бес являться под видом человека во сне, если этот человек в Раю
Вы спрашиваете, можно ли верить снам? Лучше не верить, потому что враг и наяву много пустяков навевает в голову, а во сне это ему еще удобнее. Если какие сны сбываются, то по сбытии благодарите Господа за милость. И за приятные и назидательные сны благодарите. От снов соблазнительных скорее очищайте по пробуждении душу свою и память.

"Откровения" бывают лишь людям совершенным, исполненным Св. Духа, которые крайним воздержанием достигли степени пророков Божиих.
Для нас же, находящихся в значительной мере еще под влиянием лукавого духа, имеет приложение правило св. отцов - не придавать значения обычным снам.
Как в отношении суждения о снах - являются ли они благодатными или от лукавого, так и в отношении вообще всех сверхъестественных явлений, у иноков Старого Афона есть правило: "Не принимай и не отвергай".
Владимир Шадиев
Лучший ответ
Когда этот человек в следующий раз явится?) Пусть она прочтёт молитву: "Да воскреснет Бог и расточатся врази его"....
может. вот человек - нет, не может.
Сергей Струков
Мы не можем знать, кто в раю, а кто нет.
Рай еще не наступил. Он будет восстановлен после Армагеддона.
Сны у вас неверные.
Лиана Ершова
Я думаю, что мы не знаем, где человек. А бес может являться в любом обличии.
Может. Это одна из уловок Сатаны.
Яна ***
Может. Бесы не могут принимать вид только Божией Матери, по тому как она Пречистая, не могут они имитировать ее чистоту, а так известны случаи когда они подвижников искушали и в виде ангелов, и в виде самого Христа. В святоотеческой литературе полно таких примеров
А кто вас убедил что человек этот в Раю?