Религия, вера

Вопрос христианам, что будет с теми, кто не является христианином, после воскрешения? Вечные мучения? Просто я должен

Для себя знать, что там за выбор есть. Ислам я изучал, поэтому там мне так и так будет нехорошо, Библию также читал, но заметил, что в ней о жизни после воскрешения почти ничего не сказано. И не понятно, что такое геенна огненная, ведь некоторые священники говорят, что это метафора, а не такой огонь типа как костер горит и вечность.
Aleksandr Zlobin
Максимально плохо. Настолько, чтобы заставить вас испугаться и бездумно принять эту религию.
Эркин Сартов
Лучший ответ
Aleksandr Zlobin А смысл ее принимать, если в исламе по-любому хуже? Исламские хадисы сильнее пугают, чем Библия
Воскрешение не после, а прямо сейчас . Осознайте, что Христос всегда рядом и проснётся Душа сбросив грязь невежества.
Библия говорит, что после воскресения непрощенные грешники будут страдать:

2 И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.
(Дан. 12:2)

46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
(Матф. 25:46)
Ксюша Зайцева
Смысл спасения в том, что вы должны влюбиться в Слово Божие. Сухое знание ничего не даёт.
Геенна огненная - это точно метафора. Геенной назвалась в те времена мусорная свалка, в которой поддерживался огонь - для обеспечения санитарии в условиях очень жаркого климата. У вашей Души есть выбор - пройти её Урок в нынешнем воплощении или нет. Переформатирование грозит тем Душам, которые не смогли пройти свои испытания, скатившись в алкоголизм с наркоманией либо совершив суицид.
Источник: https://akulizm.ru/ezoterika/198-karmicheskaja-energija.html
==Цикл воплощений - это паспорт Души. То, что она не может менять. Даже после того, как сотрут все её данные при её переформатировании (нарушении кармы) и Душа снова станет новобранцем, её паспорт остаётся неизменным. ==
Библия учит что человек после смерти исчезает. Ни чего после смерти нет, там пустота.

Библия Римлянам 6:23 ⁠потому что плата греха — смерть⁠, а дар⁠ Бога — вечная жизнь⁠.

Грешные люди просто умирают и в могиле ничего нет. В Библии ясно сообщается что наказание за грех смерть, а не вечная жизнь в аду. После смерти ни чего нет.

Библия Экклезиаст 9:5 ⁠Живые знают, что они умрут⁠, а мёртвые ничего не знают⁠, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению⁠.

Библия Экклезиаст 9:10 ⁠Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы⁠, потому что в магиле⁠⁠ — месте, куда ты пойдёшь⁠,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания⁠, ни мудрости⁠.

Единственная надежда для умерших, по сути исчезнувших людей, это если Бог их снова вернет к жизни, воскресит.

Библия Деяния 24:15 ⁠Я имею надежду⁠ на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение⁠ мёртвых, праведных⁠ и неправедных⁠.

Библия Исаия 26:19 «Твои умершие будут жить⁠. Наши мёртвые тела поднимутся⁠. Проснитесь и радостно восклицайте, лежащие в прахе! ⁠ Твоя роса⁠ — как роса на мальве⁠, и земля исторгнет бессильных умерших⁠.

Библия Даниил 12: 2 ⁠И многие из спящих в земном прахе проснутся⁠ — одни для вечной жизни⁠, а другие для позора, и их будут вечно вспоминать с отвращением⁠.

Библия Иоанна 5:28, 29 ⁠Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах⁠ услышат его голос ⁠и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни⁠, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения⁠.
Golib Kuziev
что было с теми кто не вошел в Ноев ковчег ?? Так вот теперь этот ковчег Иисус! Что было с теми у кого не было на двери помазано кровью агнца ???Это всё прообразы Христа