Религия, вера

Уважаемые христиане! Ад - это могила, где душа просто спит и ждет суда или ад - это место вечных мучений?

Куда идет душа после смерти? Просто засыпает? Или в зависимости от того грешник или праведник идет в рай и ад?
Если бы вы задали этот вопрос христианам первого века, которые являются эталоном христианства, они бы не поняли о чем вообще разговор, т. к. учение об аде и безсмертной душе стали "христианскими" в 3 веке н. э. после Никеевского збора.
Игорь Беляньчев
Лучший ответ
Из своей Жизни сделайте Рай на Земле, тогда не будет у вас возникать, таких вопросов!
Zая ***
после смерти все собаки попадают в рай а люди по разному
Ад это по с греческого языка-гадес-могила человечества, или в памяти Бога, где просто находятся в бессознательном состоянии. Суд будет после 1000 летнего правления Иисуса Христа.
Нет. Ад это место вечных мучений.
Лена Кайзер
нашёл у кого спросить-у христиан-они сами, черти, не черта не знают
Azamat Baidulla
Этим словом в Синодальном переводе (и во многих других) переводятся еврейское слово шео́л и греческое ха́дес.
В одной энциклопедии о слове "ад" написано: "Прежде всего, им переводится еврейское слово „шеол“ в Ветхом Завете и греческое „гадес“ в Септуагинте и Новом Завете. Поскольку в ветхозаветные времена под „шеолом“ понималось просто место, где находятся мертвые люди без разделения на добрых и злых, слово „ад“ в его современном значении нельзя назвать удачным переводом" (Collier’s Encyclopedia. 1986. Т. 12. С. 28).
Ксения Иванова
Да пока не придёт сын человеческий и не расскажет вам что надо было не заборанивать а надо было сжигать и распылять что б не было ритуала над местом . И так будет душа направлена на Суд. А пока нет его то стоять им ещё там .
Юлия Фаева
Мы не однократно говорили о том, что в христианстве нет жизни после смерти человека, который назван Душой, который ждёт воскресение тела из могилы.
Ад - это уровень сознания. И если человек при жизне в аду находится то и в посмертии на некоторое время туда уйдет.
Ад - это степень осознанности человека, приземленности его мышления, примитивности.
Вы видели рай? Вы видели ад? А вы видели бога, дьявола? Значит вы видели НЛО и пришельцев)))!!!
АД - богатое воображение мазохиста )))
Ад это место ожидания суда, а вторая смерть и гиена огненная .то окончательное решения Божия суда .
Нина Суетина Не гиена, а геенна.

Гиена вот
Сейчас иеговисты тебе скажут что Ад это сон. Но Ад это реальный мир. Это души изгнанные от Бога. Всё просто. Идёт духовная война Бога и Сатаны. Грешники попадают в "концлагерь" под именем Ад.
Ад, это то место где отрабатывают, что могли исправить при жизни
Ад - это символическое место погребения всех умерших.
Виктория, хорошо, что ты исследовала Слово Бога по данному вопросу и прояснился правильный ответ об аде. Об этом говорит Сам Бог. И это не оспоримый источник. Успехов тебе в дальнейших исследованиях..
Когда у Иисуса умер его друг Лазарь, он не скаал, что теперь его душа куда-то попадет, напротив он сказал: Лазарь спит, а я иду разбудить его. Получается Иисус Христос сравнивал смерть со сном, а не с мучением или райским блаженством на небе. Зачем нужно было бы воскрешать Лазаря если он попал в рай. То что Иисус воскресил Лазаря, таким образом он показал, что ждет умерших ( т. е. воскресенье из мертвых, а не переселение души куда- то), вот что записано в Слове Бога: " Я имею надежду на Бога, что будет воскресенье мертвых, праведных и не праведных" ( Деяние 24:15)
Ад- это то место где мы живём сейчас.
Религия - опиум для народа. Своего рода наркомания. Это очень вредно во всех смыслах.
В вашей Библии ничего не сказано об Аде. Читайте Тору
Эрмек Бектенов
"Более того, они выстроили высоты Ваала, которые в долине сына Еннома, чтобы проводить своих сыновей и дочерей через огонь Молоху, - тогда как я им этого не повелевал и эта мерзость не приходила мне на сердце.. " ( Иеремии 32:35) - как видите, мучить людей огнем, сжигать их - Бог называет мерзостью. Тогда как же любящий Бог за относительно короткую нашу жизнь, будет нас мучить в аду вечность. Это не справедливо. Бог для нам Отец, вы бы наказали так своего ребенка? К тому же Библия говорит: "Плата греха - смерть" ( Римлянам 6:23). Умерев, человек заплатил за свои грехи.
Данияр Мукушев
А я видела ад во сне. Тьма, скалы, местами огонь. Есть пустынные места, есть места с тюремными камерами. Ад имеет много отделов, как пирамида. Ад есть. Еклесиаст при жизни не верил в загробную жизнь, а потом вообще продался мерзостям и служениям идолам. Иисус ясно говорит о аде.
Виталик Белов а с каких пор сны в христианстве считаются богоугодным источником правдивой информации?
или, может, это психология этому учит? нет, тоже говорит - бред сивой кобылы
так что же?
Ад-это место вечных мук. И умершие, кто не записан в Книге Жизни, идут сразу же в ад (их души). Во время Суда будут рассмотрены все дела грешников, и после этого отправлены в серное озеро навечно. Не сказано в Библии, что грешники из ада будут помилованы, так что надеяться на это не нужно. Может, и будут единичные преценденты. -не знаю. Потому что если бы кто из грешников были достойны рая, то их не отправили бы в ад, ибо ничто нечистое не пройдет в Царство Небесное.
Tiffany^.^ ****
Языческое учение об адских муках - позорит Бога т. к. выставляет его НЕЛЮБЯЩИМ, НЕСПРАВЕДЛИВЫМ, НЕВСЕМОГУЩИМ,
Т. к. не по любви и справедливости, грешившего всего лишь 50 -70 лет позволять мучить ВЕЧНО, не по любви знать, что такое страшное место существует не уничтожить его или ОН - БЕЗСИЛЕН.
Нет все не так . Нигде в Библии кроме притч (иносказаний) не сказано о мучениях. А следовательно мучения не буквальные.
Любящий Бог никого не запугивает адом и дает Библейскую надежду на воскрешение мертвых - ПРАВЕДНЫХ И НЕПРАВЕДНЫХ на день суда, а этот день как известно по библейским правилам исчисления будет длиться 1000 лет. И всем (ПО ЛЮБВИ) будет дарован 2-й шанс проявить себя лучше в лучших условиях - в раю на земле.
Сколько бы раз ни погибала, вследствие космических переворотов, земная поверхность со всеми живыми существами и сколько бы ни появилось новых, — все это будет не что иное, как лишь перемена декорации на всемирной сцене.
Дело в том, что ад это не один мир... пока более менее точное выражение у людей есть в поговорке - пройти все круги ада... Дело в том, что сам ад это эпицентр, который представляет из себя центр бездны. Это центр как бы образует шар. В этом шаре много шаров. Далее вокруг этого шара, через некоторое пространство, есть следующая грань, которая тоже шар. И получается шар поменьше в шаре побольше, а тот который побольше в еще большем шаре... В прослойках от шара к шару, пространство напичкано маленькими шариками. Маленькие шарики, это бывшие и будующии люди. Вы привыкли к телам людей, но на самом деле тела людей это лишь одежда кожанная, в библии это написано на третьей странице. Так вот, если вы когда либо увидите шаровую молнию, это и будет для вас человек. Также и вы, когда вы выйдете из своего физического тела, своим духом, вы тоже будете шариком. Но вы этого не узнаете и не увидите. Вы будете продолжать свою жизнь изнутри. Вот как я вам описал устройство мира, вот ровно также сделаны и вы... вы дух шарик, и в вашем духе много шариков... ваш дух состоит как шарик в шаре, и далее по нарастающей шар в шаре... в прослойках тоже шарики... Так вот, условно представьте этот шарик черного света. то есть вы черный. А на самом деле, вы белый шарик. Только настоящий вы, вы на самом деле далеко от самого себя, более чем на расстоянии 53 километра. Это сложно понять, но примерно понимайте так. Вот как в библии написано, что бог создал по образу и подобию своему человека. Вот и представьте, что вы шарик черный, но вы созданы шариком белым. Шарик белый есть отец небесный по православию, или ментальное тело по буддизму. А черный шарик есть сын дьявола по православию, или эго по буддизму. Ваша цель и смысл в жизни, обьединить два шарика в одно целое. По буддизму это называется стать буддой путем просветления, достигнув на результате состояния саматхи, и ровно это же самое, в православии называется сделать самого себя господом богом, путем соединения себя и отца небесного, достигнув на результате обожение по благодати. как только вы это сделаете, ваш смысл земной жизни окончен. И то, что ученые называют ядром планеты, которое дает огромную температуру для всей планеты, вам уже не грозит попадание туда... Вы уже будете выше невидимого щита радиоционных полей Ван Аллена... именно там и есть шамбала по буддизму или царство божье по православию.... а пониже в слое, ниже тверди небесной, находится царство небесное, и там не боги а ангелы... иногда люди их видят в виде светящихся шаров... и если боги смотрят с высоты 53 км от земли, то ангелы смотрят с высоты 7 км от земли... От земли есть лестница в небо, по ней пытаются вскарабкаться все умершие... но наверху лестницы стоит библейским Херувим, охраняющий вход в рай... лестница в нашем материальном мире, является горой, в библии эта гора называется Синай, а сейчас люди ее называют Кайлас... так вот, наверху этой горы, вход в рай... именно оттуда, с неба, и были изгнанны Адам и Ева, но на момент изгнания они были ангелами, то есть шарами... и в момент изгнания, им были сделаны тела, а что бы они не упали с неба, была построена лестница в виде горы, и на вершине горы был поставлен Херувим... В раннехристианской традиции, икона православных выглядела следующим образом, в отдалении гора, с горы стекают четыре реки, а на вершине горы стоит Христос, гора называется Синай... именно с этой горы Моисей принес евреям образ Херувима... Но вы не торопитесь в рай, будучи в одежде кожанной, Херувим вас не пустит в рай... сначала снимите с себя свое тело, и заслужите право прохода мимо Херувима... Если в момент смерти вы видели туннель и свет в конце туннеля, то вы своих духом неслись сквозь землю, и визуально воспринимали материю земли как обволакивающую ваш обзор некую преграду, а свет в конце туннеля это Херувим
Ад - это место где душа человека тлеет и горит, там нет хард-рока никакого, там такая тишина, и шум 2 в 1-м что сойдешь с ума, там сначала всем смешно, а потом боль, убийства, уколы и пр., там никто не служит сатане если у него нету червенной души, т. е. если он при жизни кого-то убил и т. п. то возможно он в аду найдет вакансию, ад-он как рай тока другой, там могуть быть твои мечты которых ты никогда не коснёшься - это и есть ад., то есть место где тебе не будет покоя вечность если его не любишь и наоборот если не любишь покой, то он тебе будет.

А райский сад и правда существует, там почти никого нет....
Нынешнее царство Зверя на Земле извратило и перевернуло все понятия, в том числе и об Аде...
вот здесь можно прочитать другую точку зрения на эту тему: https://yadi.sk/i/xNBnAjV8cZA5X
а для тех, кто дочитает и заинтересуется -
на way9.ru может найти продолжение темы...
Виталик Белов аа, "Пятибрат", глубинная книга, знаем - плавали
нет ничего. все тлен. хватит мозг ерундой засирать.
Юля Захарова Нет, есть! Иисус Христос родил нас и т. д.
Что вы все в Библию вцепились то? Книгу написали какие то люди 2000 лет назад. Вы гоните? Книга хорошая. но каждый сам должен выстраивать диалог с Богом. А не чужой опыт перечитывать. Ведь жизнь то Ваша! А не Иоанна, или Исуса. Или того мудрого старика. чьи кости вы целуете в церкви.

Ад - это когда вы на земле, настолько увлекаетесь игрой в жизнь и попадаете в зависимость. ( как геймер) После смерти, вы попадаете в совершенно иной мир и там, нет ничего даже близко похожего на этот мир. Даже принципы все другие. Это не описать никак земными понятиями. Дак вот, если вы заиграетесь и забудите, что здесь вы временно, о "жизни вечной" забудите, может получится так. что вам будет не хватать этого всего, еды, вина, секса, общения и вы будете страдать.
Юля Захарова Дело в том, что Библию писал Бог, а мы целуем мощи святых, чтобы они молились за нас
Виталик Белов хорошо сказал
Иезекииль 18:4: "Душа, которая грешит, та умрет". Римлянам 3:23: "Все согрешили". Все души, т. е. люди умирают, образно говоря, спят в глазах Бога, и находятся, грубо говоря, в состоянии смерти до времени воскресения, как сказал Иисус Христос: "мертвые услышат голос Сына Бога, и те, кто послушаются, будут жить... все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро - для воскресения жизни, а кто поступал порочно - для воскресения осуждения" (Иоанна 5:25, 28,29).
Я скажу нечто больше. Я знаю лишь два места, которые условно человек может назвать адом. 1) Наша собственная Земля, если б на ней не было Любви. 2) Вселенная Тьмы. Ибо если тонкие тела человека попадают туда, а они настроены на Свет, тела начинают подстраиваться под Вселенную Тьмы и от перестройки им плохо. А другого ада не было и не есть.
Виталик Белов там некромонгеры и фурианцы?
Могилы на Земле, - а вот в других местах, ее естественно не будет
Аня Яранцева
Еклееклист, пишет очень просто и не однозначно, по крайней мере я так думаю, поэтому не расширив сердце своё и не вместишь эту мудрость . спасибо
Если ад - это место вечных мучений, тогда получается что Бог - это злой деспот, который готов за грехи 70 летней земной жизни физически мучить человека в течение более миллиона лет! Это как-то не сочетается с безусловной любовью Бога.
О чем это говорит? Что все авраамические религии - это инструмент запугивания людей через страх и чувство вины, с целью их повиновения... и превращения в безропотных рабов...
Если бы был Ад, то выходит, что Бог сотрудничает с Сатаной. Кто ему не угоден, то он, тоесть Бог, отправлял бы к Сатане, так получается?
Виталик Белов а вы, конечно, полагаете, что Бог не сотрудничает с Сатаной?
враждует?
о ужас! ведь именно Бог создал всё, в т. ч. и Сатану!
он создал себе врага чтобы враждовать
а-а-а-а, как это может быть, а-а-а-а
и он не может его победить уже несколько тыщ лет.
а-а-а-а, какой кошмар, Бог не всемогущ, а-а-а-а
Когда попадёте туда точно узнаете, каково сие место.
Если бы вы знали, как мучаются люди в аду! ..Преподобный отец Лаврентий Черниговский неоднократно повторял,
что в ад идут души, как люди из храма в праздник, а в рай, как люди в храм в будний день.

Ад, приготовлен для «дьявола и ангелов его» (Мф. 25, 41). Также за своим «лидером» на вечные мучения будут осуждены люди, которые служили «князю тьмы»,
отвергали Бога, не любили своих ближних, осознано творили грех и не раскаивались в нем.

Христос говорит о тех, которые не питали Его: И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную (Мф. 25, 46)

«Тогда пожалеют отступившие ныне от путей Моих, и отвергшие их с презрением пребудут в муках. Те, которые не познали Меня, получая при жизни благодеяния, и возгнушались законом Моим, не уразумели его, но презрели, когда еще имели свободу и когда еще отверсто было им место для покаяния, те познают Меня по смерти в мучении» (3 Езд. 9, 9-12)

Малодушных же, и неверных, и осквернённых, и убийц, и блудников, и волшебников, и идолослужителей и всех лжецов — участь их в озере, горящем огнем и серой: это — смерть вторая.
(Откровение Иоанна Богослова 21:8)

Св. Иоанн Златоуст:

Всеми людьми исследуется вопрос: будет ли иметь конец огонь геенский. Христос открыл нам, что этот огонь не имеет конца:
где червь их не умирает и огонь не угасает (Мк. 9, 46).

Откр. 14:10,11 – “И будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
и дым мучения их будет восходить во веки веков”

Преподобный Варсонофий Оптинский
«Сильно распространен теперь неправильный взгляд на муки вообще. Их понимают как-то слишком духовно и отвлеченно, как угрызения совести. Конечно, угрызения совести будут, но будут мучения и
для тела, не для того, в которое мы сейчас облечены, но для нового, в которое мы облечемся после Воскресения. И ад имеет определенное место, а не есть понятие отвлеченное.

Преподобный Антоний Оптинский
«Если бы все скорби, болезни и несчастья со всего света собрать в одну душу и взвесить, то адовы муки несравненно тяжелее и лютее, ибо геенны огненной и сам сатана страшится».
Pasha :-)
не парьтесь и не спорьте... это и то и то...
Ад это место где твоя душа будет разорвана печалью и тоской.
Ад это место для дьявола, но он пытается увлечь туда людей, чтобы больше с ним были. и он это делает!! люди умирают от алкоголя, курения, и различных грехов. Но Бог хочет, чтобы люди поверили в Него и доверились Ему. Если бы он дал всю власть сатане, то нас бы уже всех не было на земле
а вы какое имеете отношение ко христианству? если не секрет. в откр. 6:8 ...и ад следовал за ним..., думаю это если и сон, то кашмарный! : )
Есть два вида ада.
Первый - это ад ожидания, куда идут души после смерти.
Второй - это ад, куда пойдут неверующие после суда.
Ад - место вечных мучений в огне. Ответ есть в евангелии от Луки главе 16, где богач просит Авраама послать Лазаря омочить конец перста в воде и охладить язык богача, ибо: "я мучаюсь в пламени сем". В книге "Откровение", говорится, что после Суда и смерть и ад будут сброшены в озеро огненное.
Всегда есть выход, пока человек жив - пригласить искренне Иисуса в свое сердце. Господь Иисус уже расплатился за все наши грехи на кресте - Он своей жертвой искупил нас от смерти и ада. У нас есть возможность жить с Богом в Царстве небесном - через веру в Иисуса
Виталик Белов пригласить - и что? воруй-убивай? ведь уже расплатились

опишите ваше мнение о религиозных войнах развязанных христианской церковью с личного благословления патриархов
а также мнение о деятельности инквизиции
когда человек умирает его душа выходит из своего тела, и дальше путешествует по вселенной
Ад это место в центре земли, рай находится на 3 небе. Ад в форме куклы, люди падают в челюсти ада когда умирают, а потом их разносят по местам пыток, где живут на веки, горят в огне и червях. Где огонь не угасает, и червь не умирает. (от огня).. Только Иисус может спасти от ада!
Миллиарды лет тебя не было...
Миллиарды лет тебя не будет...
Не парься.