Религия, вера
Есть ли Ад как место вечных мучений ?
Отк. 20:13, 14, СП: «Отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад* отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. И смерть и ад повержены в озеро огненное» . Итак, мертвые выйдут из ада. Заметьте также, что ад — это не то же самое, что озеро огненное, так как он будет брошен в это озеро.
Есть! Например, антисоветский мир и есть реальный духовный АД!
Однако люди наивно верят в ложные представления ада от оккультных людей и прочих верующих фанатиков.
в буддизме считается что пребывание в аду не вечно http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D1%81%D1%83%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0
По иудаизму Ада как место где мучают людей - НЕТ
10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откр. 20:10-15)

Александр Куцаенко
вы думаете, что ад и озеро огненное - это одно и то же?
Есть.
"Пока остается хотя бы один человек, который не хочет последовать за Христом, до тех пор существует ад"
Есть в твоём воброжении, это верующие вешают лапшу. После смерти человек попадает в царство земли и душа умирает с телом. Попадает никуда, или вообще никуда не попадает ни в рай ни в ад. Она умирает. Попадает в небытие, в пустоту темноту тишину, когда тело лежит в гробу. Сдохнешь узнаешь, а так ад при жизни есть. Это когда над тобой издеваются, боль, и когда страдаешь переживанием, о любви которая не ответственная или типа того.
зачем
есть
он внутри вас, как и рай там же) ваше отношение переносит вас в то или иное \"место" состояние))
в аду будет плач и скрежет зубов и такое неугасимое пламя, что приоткрыть глаза будет сложно.
Поверьте есть такие люди которые ещё при жизни уже испытывали на себе адское чувство.
Учение об аде искажает всю концепцию мироздания как хорошего места, отражающего хорошие качества своего Источника. Оно полностью банкротит все нравственные основы, известные из Библии: справедливость, милосердие, сострадание, любовь. Стоит поверить в ад, и можно выбросить эти основы на мировоззренческую свалку вслед за другими отжившими теориями, потому что на страницах Библии Бог предстает лицемером. Он говорит одно, а делает что-то совсем другое. Такая религия напрочь лишена смысла. Стоит поверить в ад, и это будет достаточной причиной, чтобы отвергнуть религию и стать атеистом.
ГРОБ
Это смотря какую религию брать. А вообще, выдумки всё это.
Безусловно 1000%
Нет, об этом ясно написано в Библии - "и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них.... И смерть и ад повержены в озеро огненное", если ад отдаст мертвых, а сам будет повержен в озеро огненное, стало быть в нем не возможно находиться вечно
ой опять срать охота
Дима Бойко
да вы че засранци в корень охуели а ну спать !!!
да мне кажется это место существует надо любить друг друга животных весь мир который нам дан посланцами вселенной и все будет ок