Так сказать ад в квадрате. Значит выходит место блаженства одно, а мест мучений два?
Ведь получается так.
Религия, вера
"И смерть и ад повержены в озеро огненное". Православные богословы толкуют это место, как ВТОРОЕ место вечных мучений.
Ад - это могила, нет мест - где мучаются люди, разве что здесь, живя на земле в наше время. Откровение, оно символическое. Этот стих означает, что Бог уничтожит смерть навеки и люди смогут жить вечно. Огонь - это как символ вечного уничтожения. Когда что-то сгорает - ничего не остаётся кроме пепла, тоже самое произойдёт и со смертью, она исчезнет навсегда.
да хоть три места.
Важно знать главное - будет столько радости о спасенных, что не будет слез по пропавшим. Ибо всем было предложенно, и каждый выбрал свое.
А вулканологи называют это жерлом вулкана....)
Ад это как место предварительного заключение грешников до суда Божьего, а затем по приговору суда, грешников ввергнут навсегда в раскалённую геенну.
в те времена нужен был образ устрашающий для того чтобы хоть немного сдержать дикость человеческую. К действительности этот образ может и не имеет никакого отношения.
Апостолу Иоанну было дано волнующее видение, в котором воскресшие стояли перед престолом Бога. Эту картину он описал следующими словами: «Отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть — вторая» (Откровение 20:12—14).
Подумайте, что это значит! Все умершие, находящиеся в памяти Бога, будут освобождены из ада, то есть общей могилы человечества (Псалом 15:10; Деяния 2:31). Затем «смерть и ад» будут повержены в так называемое «озеро огненное» , символизирующее окончательное уничтожение. Общей могилы человечества больше не будет.
Замечательная перспектива!
Когда воскреснут миллионы людей, их возвращение к жизни не произойдет на безлюдной земле (Исаия 45:18). Они проснутся в великолепных условиях: для них уже будут приготовлены жилища, одежда и обилие пищи (Псалом 66:7; 71:16; Исаия 65:21, 22). Кто же об этом позаботится? Ясно, что те, кто будет жить в новом мире перед началом земного воскресения. Но кто эти люди?
Исполнение библейских пророчеств показывает, что мы живем в «последние дни» этой системы вещей (2 Тимофею 3:1). Очень скоро Иегова Бог вмешается в дела людей и сотрет с лица земли все зло (Псалом 36:10, 11; Притчи 2:21, 22). А что будет с теми, кто верно служит Богу?
Иегова не будет уничтожать праведных вместе с нечестивыми (Псалом 144:20). Он не делал этого никогда раньше, не сделает и при очищении земли от зла. (Сравните Бытие 18:22, 23, 26.) В последней книге Библии говорится о «великом множестве людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков» , которые «пришли от великой скорби» (Откровение 7:9—14). Да, великое множество переживет великую скорбь, во время которой будет уничтожена сегодняшняя злая система; затем пережившие войдут в Божий новый мир. Там послушное человечество сможет в полной мере воспользоваться теми чудесными дарами, которые предусмотрел Бог, чтобы избавить людей от греха и смерти (Откровение 22:1, 2). Поэтому «великому множеству» никогда не придется умирать. Какая же это замечательная перспектива!
Жизнь без смерти
Можем ли мы доверять этому удивительному обещанию? Конечно! Иисус Христос заверил в том, что наступит время, когда люди никогда больше не будут умирать. Перед тем, как воскресить своего друга Лазаря, Иисус сказал Марфе: «Всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек» (Иоанна 11:26).
Хотите ли вы жить вечно в Раю на земле? Хотите ли вновь увидеться со своими близкими? «Мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек», — сказал апостол Иоанн (1 Иоанна 2:17). Сейчас время узнать, в чем заключается воля Бога, и захотеть жить в согласии с ней. Тогда вы вместе с миллионами других уже исполняющих волю Бога людей сможете жить вечно в Раю на земле.
Замечательная перспектива!
Жизнь без смерти
Олег Циник
А дьявол и лжепророк будут повержены в озеро огненное, где будут мучиться во веки веков. Это уж слишком. Тот же ад.
Айдар Исаев
мы сотканы из духовной ткани Отца небесного и эта ткань не уничтожима, невозможно ее уничтожить. А вот накопленный опыт и вся информация о личности и прожитой жизни на земле может быть стерта если она больше не способна к развитию
нет часть души тут делает свой ад и рай пока другая в аду или в раю там.