Религия, вера
Как вы понимаете Смерть и ад брошены в озеро огненное?
Огонь- символ уничтожения. Смерть будет уничтожена навсегда
Елена Кошкарёва
Это исключённая отступница, которую выгнали за блуд из всех собраний Свидетелей Иеговы
и смерти и греха уж больше не будет.
в бездне огненной всё уничтожится.
дела на земле = грех
смерть следствие греха.
земля и все дела на ней сгорят (поглотятся бездной огненной).
Че тут может быть непонятным или разно- толкным ?
в бездне огненной всё уничтожится.
дела на земле = грех
смерть следствие греха.
Святитель Андрей Кесарийский понимает так:
"«Ад и смерть ввержена быста в езеро огненное» – это означает или то, что и написанное: «последний враг испразднится смерть» (1 Кор. 15:26), или что будут осуждены в огонь лукавые демоны — виновники тяжкой и злой смерти греховной, имеющие своим убежищем ад и посылающие туда на осуждение покорившихся им. Как городом называются живущие в нем, так и здесь адом и смертью – их обитатели и виновники. Все созданное Богом «добро зело» , и потому этот огонь пожрет и истребит все, что не таково, ибо написано, что «Бог смерти не сотвори» (Прем. 1:13). «Больше не будет смерти и тления» , а будут царствовать бессмертие и нетление. "
Павел Гридин
а что вы лично думаете ?
Сергей Нетак
испразднится смерть--это как? от слова-испражняться?
Ирина Шеремет
всё правильно !! иного толка и быть не может.
Алексей Некрасов
Огненный ад противоречит Писанию
Павел Гридин
Получается все временное зло закрепляется в вечности Из временного превращается в постоянное А теперь увяжите все это с гимном хвалы Откровение 15 гл 3 ст
А где представители номинального христианства? Почему молчат и не отвечают?
Павел Гридин
мало того они иногда мои подобные вопросы убирают
Огонь сжигает любую глупость, но огонь не сжигает СВЕТ.
в общем, все сгорели
Павел Гридин
т е огонь символ вечного уничтожения?
ПРАЛЬНО ПОНИМАЮ СМЕРДЬ --НЕ ЗНАЮ А АД ТОЧНО ДЛЯ ВСЕХ ЖИВУЩИХ КАК ФИЛЬТР -ДЛЯ ТОГО КТО НАУЧИЛСЯ В ТЕЛЕСНОМ МИРЕ ДЛЯ БУДУЩЕЙ ЖИЗНИ -ЖИЗНЬ не прекращалась от температур -хотя для матереального -это самое что ни наесть -страшное -жизнь имеет и другие структуры -но это не важно в данном вопросе -росто необходимо понимать о чём речь
заработай у госдепа США млн$
Павел Гридин
вы уже заработали?
Полное Уничтожение.
Так и понимаем, как и написано! А ты что, не русская?
Павел Гридин
что такое ад?
один из рецептов русского борща