Религия, вера

Можно место мучений АД бросить в озеро огненное?

Дмитрий Stroev
Библия говорит: «Смерть и ад повержены в озеро огненное» . Упомянутое здесь озеро — символ, поскольку смерть и ад (гадес) , которые брошены туда, не могут буквально гореть. Поэтому «озеро огненное означает смерть вторую» — смерть, избавиться от которой нет никакой надежды (Откровение 20:14).
Юлия Попова
Лучший ответ
Без проблем. Погуглите "оползни"...
Или вот машина упала с обрыва в озеро.. .
Гадес - это ещё животное такое с огромной пастью.
Ольга Князева
как вариант!
Руслан Жарук
а че боишься прям так сильно?
Только символически.
Роман Кулик
Так оно так и будет. Это озеро пострашнее чем ад будет. Только вот в Библии слово ГАДЕС нет. Это уже люди решили ад этим словом называть . А это разные вещи.
Денис Ильченко
Дмитрий Stroev А что такое -ГАДЕС??
В данном контексте "ад" не место мучений, а все, кто там находятся.
Как интересно вы жонглируете синонимами!
"Душа", значит, заменяется синонимом "жизнь", и получаем абракадабру, а почему не можем здесь слово "смерть" заменить подходящим синонимом, чтобы абракадабру устранить?

Поройтесь в словарях, подберите что-нибудь подходящее. Не ленитесь, и наверняка решите проблему.
Надежда Шин
Дмитрий Stroev А вам лень?
В синодальном переводе- душа- "жизнь"-смотрите и читайте Матфея.
смерть и ад это нечистые духи, потому и сказано что будут брошены в озеро огненное
A E
В учении о бесконечных мучениях в огненном аду – абсурд сидит на абсурде и абсурдом погоняет. Мне тоже на этот вопрос внятно так и не ответили. Самое лучшее это попытка фантазировать и придумывать инородные, небиблейские истории и понятия объясняющие что такое ад и озеро.
если так написано в Библии-значит возможно!
Ведь так отвечают СИ на подобные вопросы!
Акмарал Сихимбаева если Вам плевать на Библию, то о чем разговор
Дмитрий Stroev Если говорят,что АД- место мучений,то как можно место мучений бросить в другое место мучений-огненное озеро?
А вторая смерть - это Вечные Муки в этом самом Озере Огненном, читай Откровение 20:10, чудо Бруклинское !!!
Дмитрий Stroev А ты-сатанинское чудо
Упомянутое здесь озеро — символ, поскольку смерть и ад (гадес) , которые брошены туда, не могут буквально гореть. Поэтому «озеро огненное означает смерть вторую» — смерть, избавиться от которой нет никакой надежды (Откровение 20:14). Озеро огненное означает примерно то же, что и «геенна огненная» , о которой говорил Иисус (Матфея 5:22; Марка 9:47, 48). Слово «геенна» встречается в Христианских Греческих Писаниях 12 раз и относится к долине Енномовой, расположенной за стенами Иерусалима. Как отмечается в одной энциклопедии, когда Иисус жил на земле, в этой долине была мусорная свалка, на которую выбрасывали «городские нечистоты, кости человеческие, трупы казненных преступников и павших животных» («Библейская энциклопедия» , 1891 год) . Для того чтобы сжигать мусор, при помощи серы постоянно поддерживался огонь. Иисус приводил в пример эту долину как символ вечного уничтожения. Так же как и геенна, озеро огненное символизирует вечное уничтожение. Смерть и ад будут «брошены» в него, то есть с ними будет покончено, а человечество освободится от греха и проклятия смерти. Те, кто намеренно грешит и не раскаивается, будут также брошены в это озеро (Откровение 21:8). Они тоже будут навсегда уничтожены. Тех, кого помнит Бог и кто находится в аду — или во всеобщей могиле человечества, — ожидает прекрасное будущее.