Религия, вера

"Смерть и ад брошены в озеро огненое" - это как, ад брошен сам в себя? И смерть брошена мучиться?(откр 20:14)

Valery Eremeev
Озеро огненное- символ полного уничтожения ( а не мучений) . Смерть будет уничтожена.
Никита Потрашков
Лучший ответ
Ад - лишь предвкушение вечных мук, Рай - предвкушение Царства Небесного.
Ад с его насельниками - бесами и грешниками будет ввержен в Огненное озеро.
Смерть - функциональное название ангелов (бесов) которым Бог дозволяет отделять душу от тела. Но то, что Он им это дозволяет не означает, что они хорошие. Поэтому их тоже кинут в ад.
Galimzhan Kalibaev
Смерть и могилы (ад) будут навсегда уничтожены .
В отличие от мгновенной смерти плоти Иисуса, когда он после неё Воскрес
Это означает вечную смерть в вечных мучениях.. .
Согласно Библии слово ад-это не место мучений. это общая могила человечества.
Иисус тоже находился в аду Деяние 2глава 27стих: "Потому что ты не оставишь мою душу в гадесе (аду) и не дашь преданному тебе увидеть тление. "
Слово ад на греческом языке ( на котором была написана Библия) гадес означает-могила.
В Библии не говорится, что Бог создавал какое-то место мучений.
Озеро огненное-это полное уничтожение, а не место мучений.
Например Адам сознательно не послушался Бога. поэтому он умер без надежды воскресения на земле.
Ад и смерть брошены в озеро огненное в том смысле. что смерть будет устранена на вечно.
Откровение 21глава 4стих: "Тогда он отрет всякую слезу сих глаз. и смерти уже не будет. ни скорби ни вопля. ни боли уже не будет. Прежне прошло. "
Говорю же - религия величайшнн дерьмо из всех
Юлия
Это означает что смерти и могил больше не будет.
Когда евреи это пейсали, то были сильно укуренными. Ведь такова жизнь хиппи.
брошены, значит выброшены и больше не понадобятся, поэтому их не будет. Будут невостребованы