Религия, вера

Что значит "И ад и смерть повержен в озеро огненное"?

Ад- общая могила человечества, будет опустошен, когда воскреснет последний человек, находящийся в памяти у Бога. Озеро огненное означает полное уничтожение и это говорит о том, что люди не будут умирать
Александр Гальченко
Лучший ответ
значит. .
:)
.. стоять боятся. Пока жив
Значит побеждены Богом.
Любили древние огонь, воду стихия объект поклонения и запугивания.
Означает полное уничтожение.
В Библии слово "ад" означает общую могилу человечества. Человек умирая остается в памяти Бога, чтобы позже в нужное время Бог мог воскресить его. А "озеро огненное" -это тоже символическое место, которое означает полное уничтожение. Говоря о том, что смерть и ад будут уничтожены в озере огненном, Бог дает понять, что настанет время, когда будет воскрешать людей из мертвых и ад и смерть перестанут существовать.
Смерть вторая. Смерть отлучение от Бога жизни в озере огненном. Туда будут брошены после суда все любители лжи и беззакония.
Спасение через имя Иисуса Христа.
Марина Мельник
Ад место ожидание суда- смерть первая это человеческая обычная жил да умер, смерть вторая -это когда человек будет воскрешен то есть тело с ново будет востановленно и дух вышедший из тела вернется обратно и потом суд если суд не в пользу человека то живьем будет брошен в озеро огненное на муки это смерть вторая
Miyuki Kay
Ад и смерть-состояния и сферы, ЧЕМ ТО ОНИ ПРЕДСТАВЛЯЮТ СОБОЙ ВОБРАВШУЮ В СЕБЯ ДУШИ-ЛИЧНОСТЬ, в которых находятся люди. и они также получат свое законное возмездие.
Ну то есть уничтожен.
M-Boy А.k.a Jeiba