Религия, вера

Что по вашему такое ад?Место вечного мучения,или символ мгновенного уничтожения навсегда?

Место или состояние души в полном отчуждении от Бога и Его благости.
Артем Кириченко
Лучший ответ
Слово, в головах верующих в Ад.
Лариса Кохова
Наталья Метельницкая Ну и чего ты добиваешься?Потом не ной,когда тебе той же монетой отплатят.
ад... похоже, это плод вашего воспаленного воображения....
думаю просто слово...
Мужик умер и попал в Рай. Ходит, всё красиво, чинно, спокойно, птицы поют, всё ему нравится.. . Вдруг видит дверь, а на двери написано АД. Он заглядывает туда, а там бухают, развратничают, в общем весь набор.. .

Он к Богу: - Отпусти на Землю, погрешу.. . я в ад хочу.
- Ладно, - говорит Бог, - Только через 3 дня назад тебя заберу.. .

Вот он попадает на Землю. Стал грешить - убивать и насиловать всех подряд. Так и прошло три дня.. . Наступает конец его пребывания на Земле, видит бабка бежит, думает - сделаю контрольный выстрел, изнасилую её. И принялся насиловать.. . сделал всё...

БАХ.. . опять попадает в РАЙ.. .
Он к Богу - Это как понимать, я же столько грехов наделал?
А Бог ему отвечает - А бабка все твои грехи отмолила...
Гена Харитонов
..одна из "чаш"....другая -Рай! ))))....баланс.... везде и всюду есть баланс....
Ад - место, где нет и не может быть Бога.
Яна &&&
Вечная жизнь на земле.
Ну давайте на минуту только представим, что ад это место вечных мучений. Но по Библии Бог это любовь, как тогда, такой Бог мог создать ад. Все его заповеди говорят о любви к человеку"не убей",не укради",не желай чужого" и т. д. Значит даже по логике ада нет, есть просто смерть, без мук. "16 Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. 17 Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него. 18 Проявляющий веру в него не подлежит суду. А не проявляющий веру уже подвергся суду, потому что не проявил веру в имя единородного Сына Бога. 19 И вот основание для суда: в мир пришёл свет, но люди полюбили тьму, а не свет, потому что их дела были злы. 20 Ведь поступающий порочно ненавидит свет и не идёт к свету, чтобы его дела не были обличены. 21 А поступающий праведно идёт к свету, чтобы было видно, что его дела совершены в согласии с волей Бога» .
Иоанна 3.16-21.
Лена Ипатова
Это та разрушительная энергия, которую ты накопил за свою жизнь. Ад-это не место во вселенной, это-состояние души человека.
Ад-это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества.
Серый ****
Похоже это не то и не другое.

В Откровении20:13 написано--"Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и АД ОТДАЛИ МЕРТВЫХ, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. " -- как видно если и хочется кому то там помучиться, то не вечно

И во-вторыхкак видно из этого же Библейского стиха НЕ НАВСЕГДА мертвые туда попадают-- "и смерть и ад ОТДАЛИ мертвых, которые были в них"

А если на всегда хочется, то это в геену ( она же озеро огненное) попасть нужно, от туда возврата уже нет " И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное. " (Откровение 20:14,15)
Aidar Asetuly
На самом деле Ад существует он расположен в паралельном мире не видимом для живых существ. Ад располагает в себе 3 уровня, в верхнем уровне содержатся те кто в жизни грешил по малому - курил, выпивал, матерился. Средний уровень: туда попадают те которые в жизни воровали, грабили, употребляли наркотики. Низший уровень Ада содержит: убийц, насильников, самоубийц. Если верить тем людям кто пропагандирует Бога то что бы не попасть после смерти в Ад нужно вести себя в жизни примерно : Не злоупотреблять спиртными напитками, не матерится, не смотреть порнуху, не слушать музыку, не одеваться вульгарно, не заниматься сексом и много много чего ещё нельзя делать ведь это великий грех.... Лично я ложу на всё это большой и толстый потому что если жить по таким правилам то сама жизнь покажется Адам. Прожить жизнь и хотя бы один раз не с грешить просто не реально к тому же на дворе 2011 год здесь грех везде и всюду вот поэтому те люди которые очень верят и любят Бога идут по своей возможности в монастырь где проживают всю жизнь, а есть такие которые поколениями живут в монастырях и практически не знают реальный мир....
Глубина Ада - если бросит камень то она 70лет будет падать и не достигнет дна. ..А величина камня - если все горы собрать в одну, такого размера камня. И она будет заполнена из них болшинсва будут женщины
Полная потеря Богообщения.