Что Библия об этом говорит? Есть притча Лазарева, но кроме нее есть и другие места писание, где говорится о вечных мучениях.
На самом деле у меня панические атаки из-за этого страха ада и кары божьей . Почему Бог в ветхом завете такой жестокий, разве он похож там на Иисуса?
Религия, вера
Истинные христиане, не фанатики. Вопрос про вечные мучения.
В Новом Завете Христос по жестокости переплюнул Бога-Отца.
Бог-Отец только убивал. А Христу помимо убийств нужно еще и мучить:
"Пятый Ангел вострубил, и я увидел звезду, падшую с неба на землю, и дан был ей ключ от кладязя бездны. Она отворила кладязь бездны, и вышел дым из кладязя, как дым из большой печи; и помрачилось солнце и воздух от дыма из кладязя. И из дыма вышла саранча на землю, и дана была ей власть, какую имеют земные скорпионы. И сказано было ей, чтобы не делала вреда траве земной, и никакой зелени, и никакому дереву, а только одним людям, которые не имеют печати Божией на челах своих. И дано ей не убивать их, а только мучить пять месяцев; и мучение от нее подобно мучению от скорпиона, когда ужалит человека. В те дни люди будут искать смерти, но не найдут ее; пожелают умереть, но смерть убежит от них. (Откровения Иоанна, Новый Завет. Глава 9)
Бог никого не убивает (даже потопом) в истинном, вечном смысле.
И никого не отправляет (после воскресения из физической смерти) в печи как Гитлер в концлагерях.
А просто их (отвергающих истину) по ихнему желанию будет изолировать от Себя (от истины, от источника Жизни = Бога).
Эта изоляция и образно названо огненным озером, где огнем названо их же злоба ненависть, зависть, от чего и будут мучится.
Это лишь мое мнение, буду рад, если напишите Ваше мнение.
Кто-то вас сильно закошмарил... родители строгие ?
Billusha Kaulitz
Вы атеистка ?
Я буду тебя вечно мучать . Бог .
Денис Фефелов
мы будем вечно мучить вас. подпись-грехи.
Вечен только Бог
Вечные мучение создаются грехами тех людей, которым приходится мучиться и эти мучения создаются теми грехами, которые люди оставили и лелеяли, которые им нравились. По воскресению закрепится то состояние которое люди оставили до своей кончины. Бог не набирает в вечное царство своих врагов, которые отвергли Бога.
Христиане и фанатики это синонимы