Религия, вера

Вопрос христианам: как вы думаете, чем вы будете заниматься в раю, если попадёте туда?

Ruslan Joe
Вот бы еще знать что такое рай и что там есть.
Cristan Cristan
Лучший ответ
Ruslan Joe Что там есть? Вы спрашиваете о предметах или провизии?
Наталья Лемешко Там где то есть дерево жизни , надо до него добраться.
наслаждаться плодами трудов праведных, коими потрудились в земной жизни.
ничто не пропадает, все прорастет, что посеяли
Ruslan Joe Какими трудами? Попы только болтали языком, не садили, не сеяли. Какими "плодами" они в раю будут пользоваться? Чужими?
я думаю что в Раю будет не пустое времяпрепровождение
Ruslan Joe Безусловно! Работать будете с утра до вечера. Как в первой книге Бытия: возделывать сад Его.
Будем кушать яблоки с ТОГО дерева, дерева познания добра и зла.
А ЕЩЁ там где то есть дерево жизни, вкусим с него и будем жить вечно и станем как один из Них.
Ruslan Joe Не успеете, как и Адама, выгонят взашей!
У каждого будет право заниматься тем, что больше всего его интересует и где наилучшим образом проявится его талант.
Антон Цыбизов
Ruslan Joe Вы хотите сказать, что кому-то очень нравится убирать, стирать, чистить, мыть, готовить? Или кто это там будет вечно делать?
Ruslan Joe "Умерший человек освобожден от греха, потому что плата за грех - смерть". Отлично! Значит можно грешить, убивать, развращать! А после смерти - все грехи спишутся! Хорошая у вас религия.
Тем, что будет Богу угодно
Игорь Лукьянов
Ruslan Joe Ты с детства любишь подчиняться?
Вот Божье обещание земного рая:
Вскоре Царство Бога во главе с Иисусом Христом будет править землей. Иисус сказал, что «весь мир обновится» (Матфея 19:28, Смысловой перевод) . Какими будут условия на земле? Вот что обещает Библия.
Псалом 46:9: Бог «прекращает войны до края земли» .
Исаия 35:1: «Пустыня и безводная местность будут ликовать, пустынная равнина будет веселиться и цвести, как шафран» .
Исаия 65:21—23: «Мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия» .
Иоанна 5:28, 29: «Настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его [Иисуса] голос и выйдут» .
Откровение 21:4: Бог «отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет
Ruslan Joe Там ещё и рожать будут? Для этого тело нужно! А где взять тело тем, кто сгорел?
И кто там будет мыть, готовить, убирать, стирать, то есть вечно делать грязную работу? Может, вы этого хотите?
Наталья Лемешко Внимательно читай ответ ...НЕ БУДУТ....
В раю так себе, а вот Небеса!!!! Там круче!! !
А в раю буду стремиться попасть на Небеса. :)))))
Ruslan Joe Ну-ну.
Тоже, что и сейчас, только без страданий, болезней и смерти.. .
В Псалме Давид пишет: праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек (Пс 36:29)
Исаия 25:8; 26:19; 35:5-7; 65:20-25; 2:4; Иов 33:25; Поглощена будет смерть на веки, и отрет Господь слезы со всех лиц. Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте поверженные в прахе: ибо роса Твоя- роса растений, и земля извергнет мертвецов. Тогда откроются глаза слепых и уши глухих отверзнуться, тогда хромой вскочит как олень и язык немого будет петь. И пробьются воды в пустыне и в степи потоки. Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих. Тогда тело его сделается нежнее, чем в молодости, он возвратится к дням юности своей. И будут строить домы и жить в них, насаждать виноградники и есть плоды их. Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев как вол будет есть солому. Они не будут причинять зла.
И отрет Господь Бог всякую слезу с очей их, и смерти уже не будет, ни болезни, ни плача, ни вопля уже не будет, ибо прежнее прошло (ОТКРОВЕНИЕ 21:4)
Ruslan Joe Вы хотите сказать, что в раю Путин вечно будет президентом? И Медведев? И Ельцин? А Николай второй вечно будет царём? А дворнику суждено вечно быть дворником? Если бы ему при жизни сказали об этом, он бы послал такую религию куда подальше.
Это очень хорошо сегодня размышлять о том какую прекрасную надежду нам Бог дарует. В Библии говорится, что мы будем строить дома, будем свои огорода иметь и без проблем, переживания и горе. О прежнем больше не будут вспоминать, и оно не придёт на сердце.

В Исаия 65:21-25 говорится:
"Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, потому что они — потомство, благословлённое Богом, и вместе с ними — их потомки. Волк и ягнёнок будут пастись вместе, и лев, как бык, будет есть солому, а для змеи пищей будет земная пыль. Не будут делать зла и причинять вреда на всей моей святой горе», — говорит Бог. "

Исаия 35:5-7
"Тогда раскроются глаза слепых и уши глухих откроются. Тогда хромой будет скакать, как олень, и язык немого будет радостно восклицать. В пустыне пробьются воды и на пустынной равнине — потоки. Иссушенная зноем земля станет как поросший тростником пруд, и жаждущая земля — как источники воды. В жилище шакалов, в местах, где они отдыхают, будет расти зелёная трава, тростник и папирус. "
Не Твой
Ruslan Joe 1. "О прежнем больше не будут вспоминать": то есть, вы хотите сказать, что если у женщины умерли любимый ребёнок и любимый муж, то в раю она просто забудет о них, нафиг, да и всё! Отлично!
2. "Люди будут строить дома": то есть строители вечно будут строить, кухарки - готовить, а цари - править? Отличный рай!