Религия, вера
Вопрос христианам.А где сейчас находится Иуда? В аду или раю? Или где?
Безусловно, в раю. Он выполнил все поручения Иисуса
Оксана Васильева
Сарказм тут лишний
без противопоставления Христа не было бы
Христос с праведниками в раю, Иуда там не должен быть, по идее.
а он - Иуда поневоле
Бог знает. Но по всем признакам в аду. Иисус назвал Иуду Искариота - сыном погибели. Да и его самоубийство подвело итог его грешной нераскаянной жизни. Последний его грех поставил все точки над i.
а где по-твоему находятся предатели
Иуда - вторая по значимости фигура в евангельской истории. Если бы он не выполнил просьбу Иисуса, никакого христианства теперь бы не было.. . Я думаю, они с Иисусом сейчас где-то в одной компании.
Павел *****
У вас задумчивый вид, это хороший признак. Но почему то ваши мысли не в ту сторону направлены. Во первых Иисус его не просил предавать Его. Он знал что Иуда собирается предать Его и сделал все чтоб Иуда отказался от своей затеи. Он омыл ему ноги, Дал первому кусок хлеба (у евреев есть обычай кому хозяин за столом первому подаст хлеб считался самым почетным гостем). И даже когда Иуда предавал Его целованием Иисус назвал его другом. Если бы Иуда раскаялся Иисус простил бы его.
От матфея: 26гл.
49 И, тотчас подойдя к Иисусу, сказал: радуйся, Равви! И поцеловал Его.
50 Иисус же сказал ему: друг, для чего ты пришел? Тогда подошли и возложили руки на Иисуса, и взяли Его.
евангелие от Иоанна: 13гл.
26 Иисус отвечал: тот, кому Я, обмакнув кусок хлеба, подам. И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту.
27 И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее.
28 Но никто из возлежавших не понял, к чему Он это сказал ему.
От матфея: 26гл.
евангелие от Иоанна: 13гл.
Я не знаю где находтся Иуда!!!, но я знаю одно, На предательство, его благословил Христос, на тайном вече, он ему сказал, что никто другой не справиться так как ты. это был ответ Иуде, на вопрос, а почему я ???и вот меня всю жизнь, мучает вопрос, почему Иуда предатель, выполняя наказХриста, а Пётр трижды отрекся от ИИсуса не стал предателем???
Павел *****
Никаких благословений Иисус ему не давал(читайте лучше евангелие). Петр трижды предал Христа и покаялся, поэтому Христос его простил. Если бы Иуда покаялся Иисус его тоже бы простил, но он только сожалел что получилось не по его сценарию.
Иуда находится на самом дне ада.
Сам Иисус Христос сказал про предательство Иуды, что этому надлежит быть, но лучше бы такому человеку на рождаться вообще.
«Впрочем Сын Человеческий идет, как писано о Нем; но горе тому человеку, которым Сын Человеческий предается: лучше было бы тому человеку не родиться» (Мк. 14:21),
Михаил Баринов
а Вы там были?или только вернулись?
Андрей Коряков
На старинных церковных изображениях Страшного Суда в аду на самом почетном месте художники пишут обыкновенно Иуду. Он сидит на коленях у сатаны, держа в руках свой злосчастный кошелек с тридцатью сребрениками, а владыка преисподней нежно его обнимает, прижимая к персям. Это — любимейшее его чадо, его избранник; и уже на втором плане рисуются все остальные грешники, влекомые роковою цепью греха. Смысл картины ясен: Иуда — это самое отвратительное исчадие ада, и его грех есть худшее из всего, что мы находим в истории человеческих преступлений, перед чем блекнут все пороки и грехопадения, все зло, совершенное другими людьми.
Ясно написано-удавился, значит умер, а раз так-в состоянии небытия.
Спит Мертвым сном до второго воскресения на суд всех умерших нечестивых.
Все самоубийцы попадают в ад - это непростительный грех.
Иуда в раю
Болезни лечит от которых сам излечился.
Иисус назвал Иуду сыном погибели, значит, Иуда в геенне (символ вечного уничтожения, из которого нет воскресения, т. е. он не существует нигде, даже в памяти Бога)
Очередной вопрос, ответ на который никто не в состоянии дать по определению
Я согласен с Юлей Павловой, иначе быть не могло, так было предсказано ещё за 300 лет до появления Христа, это была его миссия. Все мы в жизни выполням кто-то хорошую роль, а кто-то плохую как в фильме.