Религия, вера

Вопрос христианам.Что вы думаете по этому поводу?

Бог перешел от ветхого домостроительства, устроения - к новозаветному. Поэтому где Бог, там и мы. На самом деле, весь Ветхий Завет, с их практиками, жертвами - это картина Нового Завета. Исполнением которой является Христос. Он является действительностью всех теней Ветхого Завета. По этому, я выбираю истину.
В свете божественного откровения видно, что Иакову больше всего не хватало креста Христова Я бы не сказал так. Вот, например, коринфянам, нужен был крест. Однако Иакову нужно было видение божьего новозаветного домостроительства… дальше, все станет яснее.
Андрей Величко
Лучший ответ
Все верно - Божье домостроительство осуществляется отречением от себя, заменой своей несовершенной воли на совершенную волю Божью.
Kl
Klas
Интересный вопрос. Поначалу не понял о чем.
Да конечно христианам Новый завет. Они дети Господа, не только Его народ.
Их житие на небесах как Ангелы Божии. Даже если что брать из Ветхого Завета, то только в свете Нового Завета. Прежний ветхозаветный закон отменен и да здравствует Новый. Осталось только то, что Любить Бога и человека. Только в этом и практиковаться возрастая изо дня в день. Иначе пришлось бы все 614 законов исполнять и жить как иудеи.
А работа над собою и есть отречение от себя.
Юлия Лахина
Это Н. З. В свете божественного откровения видно, что Иакову больше всего не хватало креста Христова; Божье домостроительство осуществляется не работой над собой, а отречением от себя. Иаков хвалился тем, что в церкви в Иерусалиме были мириады уверенных иудеев, которые были ревнителями закона.
С этим я категорически не согласен. Иаков был не менее ревностен чем Павел. Иаков нигде не хвалиться мириадами уверенных иудеев. считать что Иаков чего то не понимал в отличии от Павла это тоже ложь.
Лилия Романова
Надежда Семенова Прочитай Деяния Почитай в Деяниях 15 главе,какой спор вышел Среди христиан в Иерусалиме где старшими были Иаков и Иоанн.
с 21:18 и дальше о чем настаивал Иаков-он предложил обрезать четырех человек.Зачем нужно было идти на компромисс с учением.За эту допущение Павел заплатил по полной,хотя можно было и обойтись.Спасибо Ииакову за эту ветхозаветную заповедь.Это нам урок, чтобы мы не шли на компромисс.
Библия не любит небрежности в ее изучении.
Надежда Семенова Да Иаков был ревностным не менее Павла,но он не понял что понял и увидел Павел.Даже Петр смотрел на Павла с большим уважением и говорил, что у него послания тяжелые в прочтении-это говорит о высоком духовном постижении.Павел был по познаниям выше всех апостолов ,и не было ему равных.Даже сейчас изучая труды Павла, можно получить высокие познания.
Овладевайте Христом, овладели а далее овладевайте Буддой, овладели, овладевайте Аллахом. Таки станете как боги.
Покаяние - это в первую очередь выбор самого человека и человек сам должен делать усилия с борьбой с грехом. А уже Бог будет помогать. Это принцип синергии.
Как писал Фома Аквинский, надо делать так, как-будто все зависит от тебя, а молиться так, как-будто все зависит от Бога (хотя так оно и есть) .
Оба апостолы правы. Не нужно их противопоставлять. Ну а уж то, что мерзко перед Богом, а что нет, уж по моему не нам решать.
Христос Сам сказал, кто любит Меня, тот заповеди мои соблюдет. Хотя согласен, своими делами мы перед Богом не оправдимся, а только Его милосердием. Но сидеть сложа руки-это не правильно.
Надежда Семенова Иерусалим был центром иудаизма,но плоть вмешалась и исказила ,то что давало надежду ,и перестало удовлетворять Бога.После смены его на христианство, иудаизм мешал к принятию Христа ,как свет от Бога.Влияние иудаизма сильно мешало христианам, и влияние было оказано на Иакова.В конце концов Бог разрушил Иерусалим, использовав царя Кира,что бы иудаизм не мешал.