Религия, вера

Вопрос христианам:как вы относитесь к исламу и мусульманам?

Катюха Treasure
с уважением
Артур Жердев
Лучший ответ
К мусульманам - с большим уважением.
К Исламу - негативно
Женя Шибков
Я жила в Стамбуле 7лет. Тогда я была христианкой.. .
У меня были проблемы из-за крестика на груди... Муж умолял меня снять его... Нет, я упрямо носила.. .
Что я могу сказать.. как БЫВШАЯ христианка.. (сегодня я атеистка) Постоянно спрашивают, зачем христиане так крестятся (у них это вызывало смех)..., свекровь моя бывшая все пыталась меня в ислам завербовать..., говорила, что их вера-правильная.. .
Я вот не могу понять, почему подхватив идею единобожия от иудеев и христиан, тупо списав.. (сорри).., муслимы называют их НЕВЕРНЫМИ? !
Спокойно

Среди друзей-знакомых много мусульман.

Хожу с подругой в мечеть, бывает общаемся с муллой, в близлежащей мечети как ни странно - это очень мудрый и высокой культуры человек.

К мусульманам вообще положительное отношение, но к религии исламу и Корану - это отдельная тема
Светлана Ким
ислам - язычество !!!
Отрицательно. Да и как к мусульманам можно хорошо относиться когда вы постоянно наезжаете то на Библию. то на Христа, то на церковь?? ? ваши тут собратья ведут активную насильственную пропаганду. Благодаря вашим собратьям и возникает исламофобия.
Не могу их неуважать, т к. имела примеры очень достойных и интеллегентных, кстати они с уважением относятся к христианской вере и Христу. Как я могу, зная это сравнивать их с террористами и чеченами отморозками которые их веру очернили своими поступками. Сочувствую.
Но лично к их религии - никак не отношусь.
Непонимаю их. + ассоциация сразу это терорист смертник
к исламу-плохо;
к людям, исповедывающим ислам без фанатизма, спокойно;
к исламистским фанатикам-негативно;
к женщинам ислама-с сопереживанием;
к богословам ислама-со снисхождением;
к Мухамеду с жалостью;
в любом случае-все мы люди и вне зависимости от вероисповедания и рассовой принадлежности мы должны помогать друг другу (мы же не звери)
Boris Gorenshtein
Не давно заходила в Мечеть, удалось посмотреть все. Мусульмане были очень приветливы и вежливы. Мне очень понравилось, есть внутренний мир.
хорошо отношусь... как к людям... они не нападают на мою веру, я на их... поэтому все мирно...
Очень хорошо относимся, у нас весь приход уважает мусульман и совместно общаемся, дети с ихней школы даже в наш храм приходили, хотя боялись, стеснялись, но все таки общение шло. Думаю что люди должны уважать и любить друг друга, независимо от веры.
Nana J
Жалко такое количество душ-в заблуждении.
Иван Ерохин
Пророки пророчествуют ложное именем Моим; Я не посылал их и не давал им повеления, и не говорил им; они возвещают вам видения ложные и гадания, и пустое и мечты сердца своего (Иер 14: 14). К мусульманам -очень хорошо (Людям -мусульманам) к самой религии.. читайте по ссылке
Юлия Кузуб
Принял два года назад.
уважительно!
Все люди братья
нормально, а как надо?
Emin Allahverdiyev