Религия, вера
Как вы относитесь к Исламу и мусульманам в целом?
я к исламу не отношусь, но и не антагонист
как и к любой другой догматической религии - отрицательно.
Александр Жигулин
Вы агностик, а может атеист?
религия войн терактов нетерпимости педофилии и притеснения женщин. от мусульман держусь подальше

Александр Жигулин
У вас ошибочное представление об исламе. Сразу видно, что вы малознакомы и очень посредственно разбираетесь в данной религии. Мусульмане в большинстве своём терпимы и доброжелательны, не насилуют несовершеннолетних и тем более не притесняют женщин, это всего лишь стереотипы, годами выработанные в обществе. Да, есть отморозки, скажем, те же ИГИЛовцы, но нельзя всех последователей ислама в один список определять...
Советую вам почитать Коран и осознав суть нашей религии, изменить своё отношение. Пусть милостивый Аллаh направит Вас на путь истинный.
К ислама-как к лжерелигии сатаны, к мусульманам с сочувствием и любовью.
Beka Syzdykov
«Мы дали Моисею писание и вслед за ним Мы отправили посланников; и Мы даровали Иисусу, сыну Марии, ясные знамения и подкрепили его духом святым. Неужели же каждый раз, как к вам приходит посланник с тем, чего ваши души не желают, вы превозноситесь? Одних вы объявили лжецами, других вы убиваете». Из суры 2. «Корова», стих 81 (87)
свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. каждый может исповедовать что хочет, но не лезть со своими проповедями и демонстрацией своих верований к другим.
Родная кровь.
Как и ко всем монотеистическим религиям - без особого энтузиазма... язычество получше будет, но не на много.
Диана Metellica, 2 месяца назад
религия войн терактов нетерпимости педофилии и притеснения женщин. от мусульман держусь подальше. О да летчики-террористы в хиджабах бомбили: Грозный, Алеппо, Идлиб ..убивая там женщин и детей называя их бандитами и террористами за то что те полюбили свободу а не власть светских тиранов!
Негативно, как к средневековью
Как к одному из путей к Богу
Александр Жигулин
Бог един, но представители различных религий называют его своими именами...
Хорошо, отношу себя к ним, но я не следую правилам
Александр Жигулин
Не следуете законам шариата?
Светлана Варавина
нет, не хожу с покрытой головой, и вообще какой шариат ?)) мое окружение, семья не одобряли никогда
я живу с ними в параллельных мирах, я о них не слышу, они обо мне
как и к христианам, если в целом.
как к людям у которых нет закона.
Римлянам 2:14—16: Всякий раз, когда люди из других народов, у которых нет закона, по природе делают законное, они, хотя и не имеют закона, сами себе закон. 15 Они показывают, что суть закона написана у них в сердцах, между тем как их совесть свидетельствует вместе с ними и в своих мыслях они обвиняют себя или оправдывают. 16 Это произойдёт в тот день, когда Бог через Христа Иисуса будет судить тайные дела людей согласно благой вести, которую я возвещаю.
К мусульманам относимся как и ко всем людям, с любовью, без злобы и т. п.
По исламу чужими словами отвечу
«Ислам (неоиудаизм) – учение абстрактного монотеизма, сформировавшееся в раннем средневековье. По сравнению с аравийским язычеством, идея монотеизма, заимствованная исламом из иудаизма, явилась определённым религиозным прогрессом.
Однако, ислам не смог постичь Боговоплощение, не осознал Иисуса Христа как Сына Божьего.
Таким образом ислам существенно ограничивает Богопознание, поскольку отрицает возможность соединения Бога и человека, а, следовательно, и познание человеком Бога.
В исламе мы не встретим учения о Божественной благодати, действующей в человеческом сердце, а встретим лишь учение о законе как системе внешних предписаний.
В основу ислама положен НЕ личный опыт Богообщения, а соблюдение внешнего закона – шариата, который тщательно регламентирует жизнь мусульманина, определяя для него пятикратную молитву на арабском языке (вплоть до слов, разрешенного времени, одежды, позы), пост, ритуал паломничества и пр.
В тоже время, контролируя внешнее человеческое поведение, ислам не дает человеку главное, что способна дать истинная религия – опыт личного Богообщения, познания Бога.»
По исламу чужими словами отвечу
Негативно, хотя и знаю, что в исламе есть положительные эзотерические учения, вполне достойные внимания.
Но в целом, как учение, для меня ислам - это просто апогей злобы, выраженный в религии.
Более злобного и двуличного Бога, не описано ни в одном другом Писании.
Т. е. в Коране напрямую прописано, что Бог кучу людей создал изначально как растопку для ада, что именно Бог сбивает людей с истинного пути и что все зло - тоже по его воле.
Но при этом там Бог постоянно, в каждой новой суре называет себя милостивым и милосердным.
Более мерзкой издевки над всеми страдающими существами этого мира, просто не придумать!
Beka Syzdykov
22. Когда дело свершится, сатана скажет: "Воистину, обещание Аллаха было правдиво, а я обещал вам, но не сдержал данного вам слова. У меня не было над вами никакой власти. Я звал вас, и вы послушались меня. Посему не порицайте меня, а порицайте самих себя. Я не могу помочь вам, а вы не можете помочь мне. Я не причастен к тому, что ранее вы поклонялись мне". Воистину, беззаконникам уготованы мучительные страдания.
Алина Новикова
И чем он отличается от иудейского и христианского бога? Те же самые качества!!!
К исламу хорошо, но к нынешним мусульманам неоднозначно, ибо неправильно трактуют Коран и слишком много условностей придумано.
Ислам это путь к ложному Богу.
Beka Syzdykov
Это не зависит от веры человека, это зависит от человека. Например в моей родной деревне как то объявился один мужик съехавший на Исламе и начал наводить в деревне какие то свои порядки не считаясь с интересами жителей, дошло до того что он стал решать кого хоронить на местном кладбище а кого нет, постоянно доставал всех людей кто якобы живет не праведно, хотя сам по молодости с кучей шлюх в саунах зависал и жрал водку. У этого же мужика есть родственник более ревностный мусульманин, как вот по нему даже не скажешь что он верующий - добрый, приятный порядочный человек который никогда никого не осудит. А он читает намаз, свято чтит все законы. Религия она как половые органы - они есть у всех но не надо их всем показывать.
Как к истине, и людям в ставших на верный путь
Об отношении немусульман к Исламу лучше всего поведает... Коран.
«И никогда не будут довольны тобой ни иудеи, ни христиане, пока ты не последуешь за их религией…» Сура "Бакара", 120 аят.