Религия, вера

В чем польза принципа в Библии вступать в брак «только в Господе»?

Artem Soldat
У тех, кто «впрягается в неравное ярмо» , разные убеждения, нормы и цели (2 Коринфянам 6:14). Это может пагубно сказываться на общении и счастье в супружеской жизни.
Больше всего отношения между супругами укрепляет их общая преданность Создателю и готовность во всем следовать его руководству. Это прославляет Бога, а брак с самого начала будет стоять на духовно прочном фундаменте, который будет содействовать его долговечности. Не встречая спутника жизни, многие возможно не согласны с таким принципом, считая, что это ограничивает их счастье. Но в действительности, Бог, как основатель брака, этим указанием, желает счастье для своих поклонников.
Дидар Исмагулов
Лучший ответ
Ужасный принцип. Это преступление против любви.
В чистоте духовной и телесной.
Общие правила здесь таковы:
Брак есть достаточно устойчивый союз людей, идущих вместе по духовному Пути, причём одним из компонентов их общения являются сексуальные отношения.
И напротив, "всякое (сексуальное) соединение несхожих друг с другом людей есть прелюбодеяние" - так учил Иисус Христос Своих ближайших учеников, и это записал в своем Евангелии апостол Филипп. "Несхожие друг с другом" - это значительно различающиеся между собой по уровню духовной продвинутости люди. Они различаются в том числе по психоэнергетическим показателям: чем более очищена и утончена энергетика - тем ближе человек к своей Цели, к Богу. А при сексуальном общении происходит интенсивный энергообмен партнёров. Следовательно, брак с неадекватным по духовным показателям партнёром тормозит продвижение идущего впереди, и такой брак не угоден Богу.
Прелюбодеянием Бог также считает чрезмерную увлечённость сексом, выражающуюся в стремлении к поиску всё новых сексуальных развлечений. Такие тенденции отвлекают от Бога, уводят в сторону от Пути.
Мы видим, что оба эти варианта прелюбодеяния могут иметь место только у религиозных людей. К мирским же людям, живущим лишь своими плотскими заботами, это отношения не имеет, для них - и правила другие.
Бог Сам сводит и разводит в брачных отношениях идущих к Нему людей; никаким земным "пастырям" Он эту Свою функцию не передавал. Государственная же регистрация браков имеет значение только ради разрешения имущественных вопросов и проблем, связанных с воспитанием детей.
Необходимо также подчеркнуть неадекватность требования в настоящее время разными религиозными сектами (а иногда и светской моралью) вступать в супружество "вслепую", не познав друг друга с сексологической стороны.
Итак, брачные отношения - это важные уроки в Школе у Бога. Будем же чутки к Его Воле и покорны ей!
В заключение главы процитирую фразу из Евангелия от Филиппа: "Познайте же чистое супружество - ибо оно обладает великой силой! "
9 Двоим лучше, чем одному, потому что они получают доброе вознаграждение за свой труд. 10 Ведь если один упадёт, другой поднимет своего товарища. Но как быть тому, кто один? Когда он упадёт, поднять его будет некому.
11 И если двое лежат вместе, то согреются. Но одному как согреться? 12 И если кто-то станет одолевать одного, то вдвоём они устоят против него. И верёвка, скрученная втрое, не скоро порвётся.
Семья не будет разделённой в духовном отношении и совесть будет чиста, потому, что послушалась библейского совета...
Вера Лунева