«Только в Господе»
Очень важно, чтобы предполагаемые супруги имели единую веру и единые цели. Брак требует усилий, поскольку и мужу и жене приходится многое изменять в своих взглядах и привычках. Следовательно, чем больше у вас общего, тем легче приспособиться друг к другу.
Это помогает нам понять, почему апостол Павел призывал христиан «не преклоняться под чужое ярмо с неверными» (2 Коринфянам 6:14). Павел знал, что если супругов не связывает вера и единое понимание библейских принципов, то разногласия и конфликты неизбежны. Совет вступать в брак «только в Господе» разумен (1 Коринфянам 7:39). Он отражает точку зрения Бога. Те, кто следует этому совету, избегают многих серьезных трудностей и проблем (Притчи 2:1, 9).
Религия, вера
Объясните, что означает Библейский совет вступать в брак"только в Господе".
Как жаль, что поколение пепси утратило язык аллегорий и образное мышление, приходится объяснять прописные истины. Брак осенённый церковью находится под радением Создателя.
Только повенчавшись, и только с верующим, который готов к браку и понимает что от него требуется (или готов научиться жизни в браке)
Т. е. поставив в известность попов, и дав им денег.
СЧАСТЛИВЫЕ БРАКИ
Один за другим четверо друзей решили жениться. Их дружба была основана на любви к Иегове и полновременному служению, поэтому они искали себе жен среди сестер, которые поставили служение Богу на первое место в своей жизни. Полновременное служение показало этим братьям, что намного больше радости бывает, когда даешь, а не получаешь, и что интересы Царства должны быть важнее личных желаний. Поэтому они взяли в жены сестер, которые уже служили полновременно. В итоге появились четыре счастливые пары.
Чтобы дружба или брак были крепкими, в их основе должны лежать отношения с Иеговой (Эккл. 4:12). Хотя жен Билла и Реймона уже нет в живых, они оба испытали, какой радостью и поддержкой может стать верная жена. Лоуэлл и Ричард по-прежнему счастливы в браке, а Билл, который женился снова, выбрал жену мудро, так что мог остаться в полновременном служении.
Илья Сверчков
Эти истории записанные из жизни служителей Бога и они настолько точны и достоверны как и сама Библия, которая меняет жизни людей, что они становятся новыми личностями по образу нашего Создателя Иеговы Бога!!! Иегова счастливый Бог и основатель брака в Эклл есть замечательные слова 3гл; с 9-12 стихи.
бррак это венчание когда вызаявляете свое да пред богом и оно сочетается на небесах что бог сочетал человек да не разррушает
имеется В ВИДУ венчание.... ИБО, БРАКИ СОВЕРШАЮТСЯ НА НЕБЕСАХ.
высшими мотивами руководствоваться а не меркантильными.