Библия не одобряет такого легкомысленного отношения к браку.
Независимо от своих мотивов, вступающие в брак люди заключают священный союз, который, с точки зрения Бога, налагает на них обязательства.
Участники таких соглашений остаются связанными брачными узами, и для развода, дающего право на вступление в другой брак,
необходимо библейское основание (Матфея 19:5, 6, 9).
Ведь я ненавижу развод,— говорит Иегова, Бог Израиля,— и того, кто покрывает свою одежду насилием,— говорит Иегова воинств.
— Следите же за своим духом и не поступайте вероломно :Малахия 2 :16
Религия, вера
Могут ли библейские советы спасти семейный брак от развода?
предположим, что смогут, если жена убоится мужа своего... вряд ли сейчас найдется такая женщина, даже и верующая
Не Библейские, а именно Ведические советы, которые расписаны в мельчайших подробностях с огромнейшим опытом, их написавшего.
Svetlana Shkirmatova
Бог создал людей и знает, как им жить, применяя Его советы!
Экк. 12:13,14-" Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека. Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое".
Если семья будет применять советы от Бога.
Конечно! В библии полно разврата ( Авраам тому пример) и многожёнства. Я уже не говорю о Лоте и его дочерях.
Svetlana Shkirmatova
2Тим. 3:16,17-"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу. "
1 Коринфянам 13 гл. с 4 -7 стих
4 Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
Прочитав внимательно библейские стихи, человек сделает выводы
Конечно может, Бог в свою очередь даёт через Библию советы мужьям: "Так и мужья должны любить своих жён, как свои тела. Любящий свою жену, любит самого себя... " (Эфесянам 5:28) и жёнам: "Жене следует глубоко уважать мужа. " (Эфесянам 5:33) А обоим супругам нужно прилагать усилия.