Религия, вера
Как Вы могли бы применить библейский совет "побеждай зло добром"?
Как Свидетель Иеговы, я знаю, что порой истинные христиане сталкиваются с жестокими преследованиями. В некоторых странах яростные противники истинного поклонения представляют собой грозную силу. С человеческой точки зрения, у наших соверующих в этих странах нет ни единого шанса устоять. И тем не менее наши братья уверены, что «Бог наш будет сражаться» за них. Те, кого преследуют за веру, снова и снова убеждаются в том, что Иегова отвечает на их молитвы и «разоряет.. . замысел» могущественных врагов. Даже в тех странах, где дело Царства запрещено, христиане находят способы продолжать проповедь благой вести. Как строители в Иерусалиме предусмотрительно изменили методы работы, так и Свидетели Иеговы в наши дни, когда подвергаются преследованиям, приспосабливают методы проповеди к обстоятельствам, не прибегая, разумеется, к использованию буквального оружия (2 Коринфянам 10:4). Их не останавливают даже угрозы физической расправы (1 Петра 4:16). Эти мужественные братья и сестры «побеждают зло добром» .
никак. Этот совет не применим в условиях реальности третьего измерения. Может быть там, где-то в тонких астральных мирах он и работает. А мы с этим правилом докатились до нравственной деградации, узаканивания педерастии. На подходе педофилия как норма.
Это правило выдумали негодяй и подонки, оно им на руку - можно делать подлости и потом прятаться за ним как за щитом от тех у кого действительно есть Совесть.