Религия, вера

Применение библейских советов может укрепить брак

Temur Malikov
Конечно, ведь Библия писалась для людей, а не для музеев.
" И если кто-то станет одолевать одного, то вдвоём они устоят против него. И верёвка, скрученная втрое, не скоро порвётся. " (Экклезитаст 4:12) здесь говорится о том что если супруги полагаются на Бога-он благословит их брак, и тогда Бог будет в браке 3 веревкой.
" Подчиняйтесь друг другу в страхе Христа.  Жёны пусть подчиняются своим мужьям, как Господу,  потому что муж — глава жены, как и Христос — глава собрания и спаситель этого тела.  И как собрание подчиняется Христу, так и жёны пусть подчиняются своим мужьям во всём.  Мужья, не переставайте любить своих жён, как и Христос возлюбил собрание и отдал себя за него,  чтобы освятить его, очистить его, омыв в воде посредством слова,  чтобы собрание предстало перед ним во всём своём великолепии, не имеющим пятна, или морщины, или чего-либо подобного, но чтобы оно было свято и непорочно.
 Так и мужья должны любить своих жён, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя,  ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет её, как и Христос собрание,  потому что мы члены его тела.  «Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и станут двое одной плотью» .  Эта священная тайна велика. Говорю же я о Христе и о собрании.  Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа" (Эфесянам 5:21-33) - если следовать этим принципам все в браке будет хорошо
Сергей Тимофеев
Лучший ответ
Нельзя укрепить то, что современный человек по тем или иным причинам создать не может!
Мария Мятович
Например? Что там пишут полезного?
Любовь является самым надежным креплением брака
христиане это некрофильные маги-разрушители как они могут созидать и сохранять у них другие задачи умерщвлять порабощать и разрушать.
Нет, я знаю много семей религизников, мать которая воспитывает детей одна, мать одиночка она, а детей куча..
Валентина Миронова Где отец, там где и все, у молодой между ног.