Религия, вера

Как библейский совет может укрепить тех, кто упал духом?

Бывало ли так, что ты падал духом и тобой овладевали удручающие мысли? Казалось ли тебе, что у тебя ничего не получается? Если да, не позволяй Сатане воспользоваться такими чувствами, чтобы помешать тебе служить Иегове. Глубокое исследование Библии, горячие молитвы, а также регулярное присутствие на встречах собрания и общение с соверующими укрепят твою веру, и ты не ослабеешь душой. Иегова обещает поддерживать своих служителей и давать им сил, а его обещаниям можно верить. (Зачитай Исаии 40:30, 31.) Сосредоточивайся на духовных целях. Избегай ненужных отвлечений и старайся больше помогать другим. И ты сможешь побороть уныние! (Гал. 6:1, 2).
Артур Сероглазов
Лучший ответ
не поддавайся унынию....
Aiman Emberdiyeva
просто
Норд-72 !!!
Отчаяние - это грех.
Juli Malishka
В Библии говорится: «Близок Господь к сокрушенным сердцем и смиренных духом спасает» . Бог не отвергнет «сердца сокрушенного и удрученного» . Он обещает «оживлять дух смиренных и оживлять сердца сокрушенных» (Псалом 33:19; 50:19). Библия призывает нас развивать уравновешенный взгляд на самих себя (Римлянам 12:3).
Catalin Corciu
если упал духом, никакие советы тебе не помогут. только бодрящая клизма
никак--------есть такая книга ЗОАР (сияние) вот она может поднять всех, не только тех кто упал духом.
Если ты годик-второй лежишь на диване-мышцы совсем одрябли-и вряд ли тебе пару упражнений помогут мышцу накачать. Так и в духовной жизни-разовая акция духовной пищи "когда беда пришла"-слабо помогает, но будь настойчив -и результат будет. Евангелие-укрепляет "мышцу" духовную-и произойдет это чудым образом.
Уныние не от Бога, но от Сатаны. Борись.
Ирина Дятлова
Никак
Ольга Познаховская Может. Просто если сам человек этого захочет.

Грех находится в воле. иногда он нужен чтобы укрепиться в вере , и не обязательно в Бога, даже простой веры в окружающих людей и то что ты нужен кому-то, хватит поднять дух.
очень хорошо может укрепить, только все зависит от веры самого упавшего духом !