Религия, вера

Библейские знания помогают нам служить Богу в духе и истине?

Илья Вафин
Конечно помогают, скажу даже больше, чтобы наше поклонение было угодным Богу, необходимо чтить нашего Творца Бога Иегову в согласии с истиной, открытой в Библии, и руководствоваться при этом святым духом. В его Слове сказано: "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу. " (" Тимофею 3: 16, 17)
Инна Багрова
Лучший ответ
как можно без знание верить в Бога, и исполнять законы и заповеди Его
Игорь Куян
маловероятно
Ваша интерпретация Библии позволяет вам принадлежать к вашей религиозной конфессии- так точнее и честнее.
Да, они помогут доктору при дозировке аминазина.
а вы что иудейка?
Знание Библии конечно! Как можно знать что хочет Бог от нас, если об этом не прочитать?
нет
Только Библия!!!
Liuba Pasicnik
Вы служите Америке и предаете Россию. Вы предатели и отщепенцы. И не надо прикрываться американской религией
Хава Tataro4Ka
Liuba Pasicnik У Бога все равны. Бог нелицеприятен. А вы -продвигаете свой шовинизм и фашизм
Библия это Свет во тьме
Рузал Фазылов
Несомненно! Вопрос больше похожий на утверждение, да и Аминь!
В одном словаре говорится, что «искусство» — это «мастерство, приобретенное в процессе изучения, практики и наблюдения» . Чтобы умело преподносить благую весть, необходимо обращать внимание на каждую из этих трех граней. Правильно понять тему нашего обсуждения поможет серьезное изучение, а также молитва. (Зачитай Псалом 119:27, 34.) Наблюдая за тем, как обучают опытные служители, мы сможем перенять их методы и приемы. А стараясь регулярно применять то, чему мы научились, мы сможем улучшить свои способности (Луки 6:40; 1 Тим. 4:13—15).
вот бы они еще помогали бабос стругать)
Да.... помогают.
Все знания помогают служить, в том числе и научные.
Liuba Pasicnik Духовные знания дают только .
Да несомнено помогают.