Религия, вера

Разве царство Божие - в стенах храмов или домов молитвы? Как служить Богу в Духе и истине? Есть ли Царствие Божие вне

стен религиозных сооружений и есть ли там оно внутри этих стен?
Юрий Головин
Храм - это дом Божий. А само Царство находится у человека, т. к. сердце его способно вместить Рай.
Светлана K
Лучший ответ
Наталья Михайленко И откуда берутся все эти учения? Что Царство и Рай находятся в человеке... внутри его?
Gulsim Сагатбаевна Сердце-это мышца -насос.. и еще ни один патологоанатом не нашел там рая!! Перестаньте врать!!
Богу служить надо любя бедных, заботясь о больных и голодных :https://www.youtube.com/watch?v=6fQkt-BMiNg
Марина Малько
А чё такое Дух?
Мария Булатова
Царство Бога-это небесное правительство во главе с Иисусом Христом. А подданные Царства, те кто будут управляемы этим правительством будут жить на земле. Их Великое множество и сейчас идет сбор этих подданных, которые поклоняются Богу в духе и истине. Чтобы наше поклонение было угодным Богу, необходимо чтить Иегову в согласии с истиной, открытой в Библии, и руководствоваться при этом святым духом
Олег Олег
Выслуживаешься перед евреями?
Для начала нужно избавиться от своих заблуждений .
Царство Божие – это Церковь Христова. Вот основания для такого утверждения. Царство Божие, по словам Иисуса должно было прийти при жизни Его современников (Ев. от Марка 9:1). Спустя несколько десятилетий Ап. Павел пишет в послании к Колоссянам о Царстве Божием, как о Царстве, в которое уже вошли последователи Христа: «…избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего» (Кол. 1:13). Царство Божие пришло в промежутке между высказываниями Иисуса и Ап. Павла. Оно пришло в день Пятидесятницы вскоре после воскресения Иисуса. После проповеди Ап. Петра в тот день люди, охотно принявшие Благую Весть, крестились и образовали Церковь – Царство, где действуют Божьи законы, где Бог является Царем, а Христиане – подданными Царства.

У Царства Божьего нет стен.
Юра Цай
Царство Бога - наша Солнечная Система! Солнце и свет от Солнца со времен фараонов были Богами для людей !
Храм - это место Особого Присутствия. Или ты не читал библию?
Наталья Михайленко Но того Храма уже давно нет. Камня на камне от него не осталось. Нет и Особого Присутствия.
Gulsim Сагатбаевна Особого-это как? Наркоманы?
Дома для молитвы, есть тюрьмы для ленивых духом, где их заставляют молиться.
Gulsim Сагатбаевна А крашеные домики с чуваками в платьях?.. это не бред?
"Как служить Богу в Духе и истине? " - отдать домик за журнальчик "Сторожевая башенка" :-) Самое оно!
Frodo Bagins
Сам Иисус сказал: дом Мой домом молитвы назовется. Написано так же чтоб мы не оставляли собрания своего. И внутри дома молитвы есть Дух. Где двое или трое, там и Я посреди них. А в доме молитвы не 2-3, а очень много. Что такое служить в Духе и истине, тут не напишешь. Много всего. Пиши мне, пообщаемся.
Саня Коваленко
«Я есть путь и истина и жизнь» - вот суть поклонения в духе и истине. Если пребудете во Мне, и слова Мои в Вас пребудут....
Jurabek Qurbanov
В Духе и Истине это как апостолы. И помереть как они.
В храмах и церквях - не царствие еврейского бога - а рассадник зла, там мертвый дух, там везде мертвецы на стенах, свечки горят, могильные кресты везде. Там точно сатана живет в рясе.
Nurik Zulpukarov
Попробуем до вопросов о царстве божием доказать существование Бога в природе?
Светлана K Попробуем до доказательства о существовании Бога, доказать Его не существование.
За подарками мы ходим друг к другу в гости, они не появляются неизвестно откуда. Поэтому и мы ходим в дом к Богу за дарами и помощью. А фраза о поклонении в духе и истине и о царстве Божием говорит о внутреннем устроении человека и не имеет отношения к храмам и домам. Не перемешивайте то, что не перемешивается.