Религия, вера

Какие библейские принцыпы помогут укрепить брачные узы ?

Можно попрощаться навсегда... и продолжать любить всю жизнь... а принципы иногда бывают сильнее человека, вырастая из его семейной истории... Сложный вопрос это. Из этих принципов состоит мир человека, костяк его мировоззрения. И надо быть порой очень гибким, чтобы пойти против привычного уклада жизни, мнений, принципов, и устоять... Например - один человек (армянин) будучи в командировке со своим другом, встретил девушку, и влюбился в нее с первого взгляда. И она в него.

К сожалению, она как бы это помягче - давно не была девственницей. Они не могли друг без друга. И поскольку его друг знал, что ее поведение не соответствует положенному, он не мог привезти ее в Армению. Он женился на ней, ушел с любимой работы, переехал в Россию и через некоторое время заболел шизофренией... он поломал понятную ему жизнь, потерял то, что ему было дорого и не смог адаптироваться к новой жизни. Слишком сильна была травма...

Это всего лишь пример, а может быть все, что угодно... Принципы не так уж бессмысленны, как могут показаться на первый взгляд. У них есть корни, начало, которое может теряться в поколениях. Иногда они сидят очень глубоко в человеке, и управляют им помимо его воли. Об этом сейчас много говорится в системной психологии Б. Хеллингера, например. Очень популярная и востребованная тема сейчас - тренинги "Семейные расстановки". О том, что человек совершает многие поступки как будто повинуясь какой-то программе, даже и в ущерб себе...

Когда ты любишь и принимаешь любовь другого человека, у тебя появляется некая моральная ответственность за того, кого любишь и кто любит тебя. А это значит, что твои желания, если они и не совпадают с желаниями того, кого любишь, то хотя бы не должны вредить ему. А для этого нужно уметь уступать... любимому человеку не так сложно уступить. Это не значит, что нужно идти против своих принципов и соглашаться со всем, что от тебя требует любимый человек. Чрезмерная принципиальность это бескомпромиссность.

А любовь это не та, скажем так, сфера, где нужно "держать марку".
Уходить из-за принципа и не возвращаться из-за принципа самая идиотская причина, особенно когда любишь. И парень и девушка, как два барана на мосту. Один не может не просить, а второй не может дать... вот так вот и получается:
Любовь пытаясь удержать
Как шпагу держим мы её
Один – к себе за рукоять,
Другой к себе за остриё..

Любовь и принципы? Вот теперь я пришла к выводы, что эти 2 понятия в искренней и чистой любви не совместимы...
Когда любишь, про принипы забываешь, джае не то что забываешь, а просто откладываешь их в дальний угол, во благо гармонии...

А сказать "Я тебя люблю" из-за принципа- возможно. Потому что сейчас мало кто ценит настоящее чувство любви. Многие думают, вот если им в сексе хорошо-значит это любовь ( говорю это услышав от знакомой) Сегодня одного любят, завтра другого. Женщины более легкомысленнее к этому чувству относятся, и могут очень быстро сказать эти слова, а вот мужчина пока дойдет до этого...

Ой... Они порой даже никогда не говорят этого (например мой отец за 25 лет жизни с мамой, ей никогда не сказал что любит ее! Мой один раз сказал что любит, и то 2 дня назад в шоковом состоянии))))).... Любите не принципиально, а для сердца....
Надежда Боголеева
Лучший ответ
Только любовь...
принцЫпы не укрепят никогда : научись зарабатывать достаточно
Нурасыл Асыров
Пример. Как лучший друг и соратник самого Господа Бога подкладывал свою жену сначала под фараона. А мотом под Авимелеха.
Nazerke Tleukenova
Дружба - духовная ценность - единое понимание Истины - преддверие Любви Духовной, в которую должна перерасти.
Ольга Халипова
Только, свободные от ЛЖИ и ДОМЫСЛОВ руководства "Свидетелей Иеговы"!
Леонид Плюто
любовь
В Библии содержится много принципов, помогающих обрести счастье в семье. Вот некоторые: 1) Филиппийцам 1:10 В браке для супругов потребности семьи важнее имущества, работы, друзей, родственников и даже самих себя. Муж и жена отдают друг другу и детям много времени. 2) Матфея 19:6 В счастливом браке супруги не допускают и мысли о разводе. Когда возникают проблемы, они будут их решать, а не использовать как предлог для развода. Взаимная ответственность даёт супругам чувство уверенности и спокойствия. Верность браку - это стержень крепких отношений. 3) 1Коринфянам 11:3 Необходимо уважать принцип главенства. Муж, как глава семьи, берёт на себя ответственность за физическое, духовное и эмоциональное благополучие жены и детей. Жена верно его поддерживает, а дети слушаются родителей. Стоит помнить, что главенство - это не диктатура, а желание заботиться об интересах семьи. У любящих супругов должно быть чувство локтя, то есть они теперь не сами по себе, а "одна плоть"(Бытие2:24). 4) Эфесянам 4:31 В семье недопустима оскорбительная речь, сарказм, гнев. Разногласия решаются в форме обсуждения, а не обвинения. 5) Колоссянам 3:13 В счастливом браке прощение играет большую роль. Можно извлекать уроки из прошлого, но при этом не вести хронику обид. Если обиды накапливать, это отдаляет супругов друг от друга, каждый забивается в свой эмоциональный угол и становится невосприимчивым к боли другого. Больше о семейном счастье можно узнать на сайте www.jw.org
Сексуальная совместимость. Не отказываете никогда друг другу в сексе.
Бог терпел и нам велел :D
А если серьезно, не укрепляет религия узы. Если друг с другом не счастливы, вам этот сборник еврейских сказок никак не поможет
JW Nowhere to Go Почему ВЫ АНТИ СИ?
КОНСТИТУЦИЯ ООН Статья 2. Законодательство о свободе совести и религиозных организациях

http://www.youtube.com/watch?v=rk5wjy7jgS8

Оскорбление религиозных чувств
Законы о богохульстве (оскорбление религиозных чувств, оскорбление верующих, кощунство) — существующие во многих странах законы (c разной степенью реального использования) , ограничивающие свободу слова и выражения своего мнения в отношении кощунства, неуважения к святым лицам, религиозным артефактам, обычаям и верованиям. Отношение законодателей к оскорблению религии варьируется от наказания в виде смертной казни за оскорбление ислама в некоторых мусульманских странах до полного отсутствия состава преступления в нескольких странах (так, в США в настоящее время суд считает преследование за оскорбление религии несоответствующим свободе слова, а в Великобритании соответствующие законы Англии и Уэльсa были отменены в 2008 году).
не понятный вопрос. не блудите оба, а любите друг друга от чистого сердца. вот и все.