Религия, вера

Какие качества укрепляют узы брака? Как можно укрепить брачные узы?

Zamir Ibraev
"Нет любви - нет в жизни счастья! " ))))))))))))))))
Андрей Воскресенский
Лучший ответ
Семейную жизнь, ИМХО, лучше всего скрепляет взаимное уважение...
Привлекательностью половых губ ...
S E N O
Качественными наручниками. профессиональными.
Gor Pogosyan
терпение и самоотдача, стремление сделать другого счастливым
Не спорить. Верить. Закрывать глаза.
Х Х
Терпение к недостаткам.
Kozimbek Yaminov
смотря во что вы верите :))
Искусственно - никак.
Брачным договором.
Счастливой семейной жизни также способствует христианская любовь и общение. У влюбленных есть склонность не замечать недостатки друг друга. Они могут пожениться, имея несбыточные ожидания, основанные, возможно, на романах и фильмах про любовь. Но в конце концов они начинают видеть друг друга в реальном свете. Тогда из-за незначительных ошибок и слегка раздражающих привычек могут разгораться большие ссоры. Если такое происходит, христианам нужно проявлять плод духа, одна из составляющих которого — любовь (Галатам 5:22, 23). Любовь — большая сила, если, конечно, это не просто влюбленность, а настоящая христианская любовь. Павел писал: «Любовь долготерпелива и добра. ..[Она] не ищет своего, не раздражается, не ведет счет обидам.. . все переносит, всему верит, на все надеется, все стойко претерпевает» (1 Коринфянам 13:4—7). Истинная любовь делает поправку на человеческие слабости. Она не ожидает совершенства (Притчи 10:12). Общение тоже крайне необходимо. Сколько бы супруги ни жили вместе, им важно разговаривать друг с другом и по-настоящему выслушивать. Приобретая опыт семейной жизни, мужья и жены начинают слушать не только ушами, но и сердцем. Другими словами, в счастливом браке супруги постепенно учатся угадывать невысказанные мысли и невыраженные чувства. Некоторые жены говорят, что на самом деле мужья их не слушают. А мужья жалуются, что жены будто специально выбирают для разговора самое неподходящее время. Для общения необходимо сочувствие и понимание. Такое общение полезно и для мужа, и для жены (Иакова 1:19). Чтобы не было препятствий в общении, нужно просить прощения за нанесенные обиды. Порой это нелегко, так как для признания своих ошибок требуется смирение. Но как благотворно это сказывается на семейной жизни! Искренние извинения помогают устранить недоразумения, которые могли бы привести к ссоре. Они помогают по-настоящему простить и решить проблему. Павел призывал: «Будьте терпимы друг к другу и прощайте друг друга великодушно, если у кого есть причина жаловаться на другого. Как Бог великодушно простил вас, так прощайте и вы. А помимо всего этого, облекитесь в любовь, ибо она — совершенные узы единства» (Колоссянам 3:13, 14).В браке очень важна взаимная поддержка. Необходимо, чтобы муж и жена могли доверять друг другу и быть друг для друга опорой. Нельзя унижать своего спутника жизни или каким-то иным образом умалять его достоинство. Нужно хвалить своих мужей и жен и избегать резкой критики (Притчи 31:28б) . Разумеется, мы не отпускаем в их адрес глупых, бездумных шуток, которые могли бы уронить их в глазах других (Колоссянам 4:6). Взаимная поддержка включает в себя постоянные заверения в любви. Простое прикосновение или тихое нежное слово могут сказать: «Я люблю тебя. Я счастлив, что ты рядом».
Baur 1111
1. Регулярно изучайте вместе Слово Бога и молитесь Богу о помощи в решении проблем (2 Тим. 3:16, 17; Прит. 3:5, 6; Флп. 4:6, 7).
2. Уважайте принцип главенства. Это возлагает серьезную ответственность на мужа (1 Кор. 11:3; Эф. 5:25—33; Кол. 3:19) и требует искренних стараний со стороны жены (Эф. 5:22—24, 33; Кол. 3:18; 1 Пет. 3:1—6).
3. Будьте верны друг другу (Прит. 5:15—21; Евр. 13:4). Любовь и забота о потребностях друг друга послужит вам защитой от искушения совершить грех (1 Кор. 7:2—5).
4. Разговаривайте друг с другом мягко, будьте предупредительны, избегайте вспышек гнева, ворчания и резких слов (Эф. 4:31, 32; Прит. 15:1; 20:3; 21:9; 31:26, 28).
5. Будьте трудолюбивыми, прилагайте все усилия, чтобы заботиться о своем доме, об одежде и о полноценном питании для семьи (Титу 2:4, 5; Прит. 31:10—31).
6. Смиренно следуйте библейским советам, даже если вам кажется, что ваш спутник жизни не делает всего, что он должен делать (Рим. 14:12; 1 Пет. 3:1, 2).
7. Старайтесь развивать в себе духовные качества (1 Пет. 3:3—6; Кол. 3:12—14; Гал. 5:22, 23).
8. Если у вас есть дети, проявляйте к ним любовь, обучайте и воспитывайте их (Титу 2:4; Эф. 6:4; Прит. 13:24; 29:15).
Взаимный труд укрепляет отношения.. . и только! От секса до прополки грядок!