Религия, вера
Священные узы брака...Что это лично значит для вас?
Я неверующий, так, вобщем ни туда и ни сюда, безразличный. Священные узы брака я так понимаю. Если я сказал девушке люблю и она стала моей женой, значит я взял на себя ответственность, за её судьбу. Беру на себя все её проблемы и телом своим загорожу её от всех печалей и ударов судьбы. А если такое случится, что моя жена будет прикована к постели ( это просто для примера) , то я буду с любовью исполнять свой священный супружеский долг, и ухаживать буду и на трёх работах буду работать, чтобы денег на дорогие лекарства заработать, то есть на мыло выйду, но вытащу её из этой беды. Священные узы брака, я ещё так понимаю, что надо хранить и оберегать любовь друг к другу, жизнь прожить в радости и согласии и под старость лет с нежностью и благодарностью признаться ещё раз друг другу в любви. Может я и не то ответил с церковных позиций, но что думал, то и ответил, как я понимаю
Даниил Яковлев
Классный ответ, искренний и от сердца. Пусть Бог благословит вас и вашу семью.
Эти узы -- как религиозные оковы - надуманны и противоприродны!
Не венчаться просто из-за моды.
Оковы тяжкие падут, Темницы рухнут - и свобода Вас примет радостно у входа
Даниил Яковлев
У входа в вендиспансер...
то, что уважать нужно друг друга. И другие люди должны уважать эти узы и не пытаться их расторгнуть в угоду своим желаниям, я имею ввиду увести мужа из семьи или жену.
Что Бог сочетал, того человек да не разлучает. Супруг (а) дается от Бога и оставлять его не имеем права, потому что обещали Богу хранить верность друг другу.
Для меня это венчание в Церкви и обещание супругов друг перед другом в верности, любви и согласии. И то что Бог становится Главою такого брака.
Брак это не просто союз соединение всех субстанций человека с другим. Стать одной плотью с другим- Это значит слится в одно целое. Тут становятся общими и тело и дух и душа, все ваши грехи, проклятия и благословения тоже. Поэтому невозможно стать одним целым с двумя и тремя и так далее партнерами. Представляете сколько проклятий, бесов и грехов, болезней вы насобираете, если будете со всеми подряд соединяться? Бог не против секса, наоборот он за и автор его, но он не хочет Вам же зла и поэтому такие ограничения.
Это то, что навечно
Ощущение одного тела, сплетение душ.
"Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть" (Бытие 2:24).
"Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть" (Бытие 2:24).
Что Бог соединил одним ярмом... то человек да не разделяет. Сказал Иисус!
Брак заключаеться на всю жизнь!
Брак заключаеться на всю жизнь!
Да будет у всех брак чист и ложе непорочно, прилюбодеев и развратников судит Бог. Евреям 13:4. Бог так же не приветствует разводы, а тем более многоженство ( в чем заблуждаются мусульмане) . Христос сказал: кто разводится и женится снова, тот прелюбодействует. И более того: кто смотрит на женщину с вожделением, уже прилюбодействовал с ней в сердце своем.
Как мы помним, праведный Иов заключил завет с глазами своими, дабы не смотреть ему на дивицу. Это очень серьезный вопрос, так как Христос сказал: если око твое соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше тебе без него войти в царствие Божье, чем с ним быть вверженным в геену огненную.
Как мы помним, праведный Иов заключил завет с глазами своими, дабы не смотреть ему на дивицу. Это очень серьезный вопрос, так как Христос сказал: если око твое соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше тебе без него войти в царствие Божье, чем с ним быть вверженным в геену огненную.
Похожие вопросы
- Какие качества укрепляют узы брака? Как можно укрепить брачные узы?
- -Сложно ли связать себя узами брака с представителем католицизма если я православный???-
- Православный священник согласится освятиь наш союз? если я с моим парнем захотим связать себя узами брака??
- Около 15 тыс жен ВИЧ-положительных мужей продолжают жить с мужьями половой жизнью и не заболевают. Бог хранит узы брака?
- Вопрос к верующим авраамических религий: Если ваше священное писание отрицает эволюцию (хотя, лично я там этого не нашел)
- Каковы священные законы брака?
- А Вы отмечаете Рождество и что для Вас лично значит этот праздник?
- браки между родственниками запрещены,значит бог создал кроме Адама и Евы кого то еще?
- Если у семейной пары, давно в браке нет детей - это значит Бог отверг?
- вопрос к верующим : если брак не освящен церковью, значит это блуд?