Религия, вера

Каковы священные законы брака?

Тк основателем брака является Бог, то законы и принципы, которые необходимы для крепкой семьи можно найти в Слове Бога- Библии.
Вот некоторые из них: «Однако каждый из вас должен любить свою жену, как самого себя, жена же должна уважать своего мужа.» ( Эфесянам 5:33). «Супружество должно у всех быть в почёте и сохраняться в чистоте между супругами, потому что Бог осудит тех, кто предаётся разврату и нарушает супружескую верность.» ( Евреям 13:4)
Макс Никишов
Лучший ответ
Чтобы в семейной жизни не было брака
Наследуй отцу своему и чти его жён.
Иван Киричёк
только для тех кто служыт .. священы а если ты число зверя не имеешь ум сосчитать то а чом хгаварит смертный
Biktoria Andreebna
Путен знает .
«А вступившим в брак, не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем.» (1Кор. 7,10) Нарушающий, Божий завет, навлечет себе проблем. Случайностей не бывает.
Это результат нашего выбора. Свобода выбора, влечёт за собой, ответственность.

«Кто разведется с женою своею, не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной, прелюбодействует.» [Мф. 19,9]

«Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог.» (Евр. 13,4) Аминь!
Низя.
Илья Котрунов
Любовь
человек с начало должен оставить отца и мать своих - если он их не оставил то он не прилепится к жене своей !
Принципы и законы Бога, Если человек соблюдает это, то счастлив.
Татьяна Курц
Не прилюбодействуй.
Adam Adam
Брак должен быть официально зарегистрирован по местным законам.
"Пусть жёны подчиняются своим мужьям, как Господу, потому что муж — глава жены, как Христос — глава собрания. Мужья, любите своих жён, как и Христос полюбил собрание и отдал себя за него. Так и мужья должны любить своих жён, как свои тела. Кто любит свою жену, тот любит самого себя." (эфес. 5гл.) Каждый в семье должен выполнять свою роль. Муж это глава семьи, поэтому жена должна уважать мужа и подчиняться. А жена верная помощница мужа, поэтому достойна любви с его стороны.
Сергей Зуев