Религия, вера

Какова суть Законов Бога?

Ivan Gutuleac
1.Истина вечна.
2.Истинные законы - вечного действия.
3.Истинные законы действуют одним – вечно неизменным, (вечно сущим) образом.
4.Истинные законы действуют во всяком пространстве и времени одним – постоянным - вечно неизменным образом.
5.Истинные законы имеют Вселенское действие.
6.Действие истинных законов имеет быть универсальным - всеобщим есть.
7.Все виды бытия исходят от Бытия Одного.
8.Все истинные законы исходят от ОДНОГО.
9.Все истинные законы - во истине едины, исходят от ОДНОГО.
10.Всё, что исходит от ОДНОГО – едино.
11.Всё, что исходит от ОДНОГО – единоистинно.
12.Всё, что происходит от Одного – есть едино Им сущим: единосущим.
13.Всё, что происходит от ОДНОГО – существует и действует Его образом: едином для всех.
14.Всё, что исходит от Одного, может существовать и действовать только Его образом - едином для всех.
15.Всё, что происходит от Одного, может существовать только образом, Ему подобным - едином для всех.

2.
1.Все истинные законы, исходят из ОДНОГО, всеми правящего, и единодействущего во всех : ЕДИНОГО, сущего во всём сущем.
3.Все истинные законы, исходят из Закона Единого (общего для всех, и всеми же управляющего) .
4.Все истинные законы, исходят из одного, единым образом действующего во всех:
которым действенны все до единого, и все воедино. (т. е. закона едино сущего во всех сущих)

Слово действенно! Слово – действует!
Слово имеет силу и образ действия.
Слово (как явление) само действие производит и оказывает.

Слово незримо. Оно незримо действие производит, и его незримая сила оказывает незримое действие.
Слово незримо проникает повсюду,
и незримая сила с в е т а его оказывает действие на плоть всех плотей.

примечание:

Физические явления бывают зримыми и незримыми.
Зримое есть произведением незримого;
зримые явления происходят в результате произведения незримых действий
Сущее бывает зримым и незримым; Зримое существует на основании незримого.
Зримое незримым устроено

4.
1.Слово определяет действие.
2.Слово закона обуславливает суть (им) производимого действия.
3.Действие закона явлено словом его.
4.Действие являет слово, а слово являет действие.
5.Слово закона само - собою являет саму суть образа его действия.
6.Слово закона являет образ действия.
7.Слово закона есть словом действия.
8.Слово закона являет истину.
9.Слово закона истину утверждает .
10.Слово истины являет слово закона.
11.Слово истины являет закон.
12.Истина являет закон, а закон утверждает истину.
13.Дух Истины - дух Закона.
14.Слово закона имеет силу духа его.
15.Слово ИСТИНЫ имеет силу ЗАКОНА.

Не все имели дать, могли вместить ..

но все что положено - дают свовременно

1.Истинные законы есть повсеместно действующими положениями закона единого.
2.Одна истина есть сущей во всех и всеми и для всех.
3.Один Бог, Одно Слово, Одна Истина, Один Закон.
Один ЗАКОН есть всеми и во всех.
4.Одно СЛОВО, сущее от начала бытия, есть Светом миру.
5.Одно СЛОВО, через которое мир начал быть, положено во основание мира.
Ксения Горбачёва
Лучший ответ
Ivan Gutuleac Всё правильно. А если кратко сказать - в чём суть Закона? - в Слове, исходящем от Отца? или в объединении всего сущего под начало Слова?
Любовь и Всеотдача творениям Его - людям
см. п. 15: http://proza.ru/2009/07/12/774
Инна
Закон Кармы - "Что посеешь, то и пожнешь".
Михаил Байков
Эволюция.
Суть законов бога: "Ты есть ничтожный раб, и звать тебя никак".
Учи физику, химию, парапсихологию, биологию.. . и в таком духе :-)
Евгений Плешка
Суть законов Бога – любовь. Законы не пугают и не ограничивают людей, но оберегают их от пагубных последствий (убийства, воровства, блуда и т. п. ) Если родитель запрещает своим детям совать пальцы в розетку или прикасаться к включенной плите, то только потому, что знает, каковы последствия.
Соблюдая их (хотя бы 10 заповедей), человек жил бы в гармонии. Получается-суть-гармония..?
1.Возлюби Господа Бога своего и не сотвори себе кумира
2.Возлюби ближнего своего как самого себя

я считаю в этом весь Закон
Julia Kirilenko
К примеру отец и его ребенок-он ему говорит-не лезь в эту лужу с грязью, а то будеш болеть, там микробы, черви и т. д. Т. е. ЗАБОТА. (когда Бог создавал вселенную и землю Он создал и духовные законы) пр-р. почему люди имеющие хороший бизнес, когда занимаются благотворительностью, у таких людей бизнес не разрушился? а это дух-ый закон-сеяние и жатва и даже взять пр-р. этот же закон, но в отношениях с людьми? что посееш то и пожнеш. Суть законов Бога Его забота о нас