Религия, вера

Вопрос к верующим авраамических религий: Если ваше священное писание отрицает эволюцию (хотя, лично я там этого не нашел)

то каким образом от двух предков произошло несколько рас и множество антропологических типов?
не отрицает
Harlan@bk.ru Harlan@bk.ru
Лучший ответ
Говоря об эволюции, креационисты обычно имеют в виду слепой, бездумный процесс превращения обезьянуса в человека. Именно в этой легенде обычно находят противоречие с библейским актом сотворения человека из праха земного. Иногда еще в миллионах лет, теоретически необходимых для работы эволюционных процессов при условии их слепоты и бездумности.
Jia Sun
Людмила Булатова Выращивание чего либо это вообщем и есть бездумный примитивный процесс ...да еще и тяжкий ...как родители выращивают своего оболтуса или распиздяйку так и обезьяна эволюционировала в альфа хищника под названием человек... который сейчас сидит на пороховой бочке которую и сам же создал под названием ядерное оружие...
В истории человечества записаны тысячи имен но это не значит что только они с их семьями на планете и жили ...так и с Адамом и Евой ...там были как минимум тысячи людей ...и так же с Ноем ...тем более что потоп не был всемирным ...
как ответишь на вопрос что появилось первым яйцо или курица так и поймешь
Не ищи логики в этих наивных сказочках. Они не имели цели что-либо "объяснять", они нацелены только на эмоциональность читателя. К тому же, библия принципиально ничего не говорит о "других расах". О большинстве из них ее авторы даже не имели понятия. Библия написана евреями и для евреев. Библейский бог даже планеты не создавал - НЕ БЫЛО такого понятия вообще. Он создавал СТРАНУ. А именно - Еврейландию.
Нучо Тучо
Бог очень мудро создал людей, и у человека есть свойство приспособиться к условиям местности за несколько поколений, в строго определённых рамках.
К эволюции это не имеет отношения.
Пришли туда где жарко, организм за несколько поколений подстроился под условия. Наличие в организме этих "шкал настройки", как в телевизоре, не трансформируют никого в новый вид. У них есть рамки, за которые перейти невозможно.
О.а.э
Откуда у Соломона появилась Каббала? Из каких более древних культур заимствовал Соломон Каббалу? Евреи не дали ссылки на шумерскую цивилизацию по причине отсутствия у них библиотек и знаний о существовании шумерской цивилизации, ставшей эталоном для более древних семитов, чего не скажешь про Аккад и Ассирию. Моисей же был жрецом Египта и Мидии. Ной - переделанный шумерский Утнапиштим (Зисудра, Атрахасис), Адам и Ева тоже переделаны на еврейский лад, образ Мирового Дерева (Змей) упрощён, пророчица Девора, предсказывающая под деревом (при помощи дерева) заимствована из более древних месопотамских литератур
Юрий Михайлов
Отрицается дарвинизм, как необоснованная научно версия
Значит эти предки изначально были предрасположенны при сотворении к тому, что от них произойут расы. Св. Писание отрицает эволюцию, поскольку все виды живых существ были созданы Богом по роду их (Бытие 1:24).
Согласно Христианства эволюция возможна. Другое дело, что говорится о том, что эволюция имеет свои пределы.
Например, если Вы прочитаете как Бог творил животных, то там написано, что Бог творил их целыми классами.
Что из этого следует?
А то, что согласно Библии межклассовая эволюция и выше невозможна, но внутриклассовая эволюция возможна.
раса всего одна.
здесь от неё генетически клонировали остальные земные народы.