Религия, вера

Какая у Вас религия, и дружите ли Вы с людьми иных взглядов на неё? Что говорит об этом Ваше священное писание?

Игорь Наумов
пришла к тому, что стала вне религий. Бог един, а всякие Религии - лишь пути-дорожки к Творцу. и мы можем выбирать, по какой дорожке идти, плыть или лететь. или даже комбинировать... конечно, любая Религия будет считать вероотступничеством и грехом принятие других религий, других взглядов, однако ни один истинный Отец, ни одна истинная Мать не будет запрещать своим детям общаться друг с другом, принимать чужие взгляды и мысли, обсуждать и брать их всего этого самое эффективное. Религия - это инструмент для нашего развития на пути к Творцу.
Анастасия Муромцева
Лучший ответ
Игорь Наумов какой прекрасный ответ :3
Талгар Мусаев И интересно каков же тогда путь к этому Творцу?
Всегда и у всех народов путь ко Творцу назывался религией, а у вас это что?
Нет. Не собираюсь религиозную мифологию считать истиной от какого-нибудь бога или какой-нибудь богини.
есть такая религия в которой остальные кроме ее представителей люди считаются скотом.. они называют этих людей "ГОЙ" это даже хуже чем низшая раса
Геннадий Бойко
Я иудей и дружу с христианами и исламистами
Я атеист. Дружу с разными людьми. Нет никаких священных писаний.
Татьяна Аринич
Ничего не мешает дружески общаться с представителями иных религий.
Талгар Мусаев
Я свободен от всех религий и писаний.
Священное Писание позволяет знакомства, но предостерегает от близкой дружбы с людьми иной веры.
Makpal Kanay
Христианство. Друзей нет, кроме жены. Она тоже христианка. Христос учил ни от кого не отворачиваться, кроме тех, кто намерен повредить душе. " Какая польза человеку, если он весь мир приобретет, а душе повредит". Тут и о друзьях говорится.
Islam Ergebekov
Я пастафарианец, нет не дружу ибо макароный монстр един.
Я верующий, а все друзья атеисты вот и все