Религия, вера
Християне,объясните пожалуйста один из парадоксальных моментов вашего священного писания.
Открываем Библию и смотрим на происхождения человека от Адама и Евы. Первые (якобы) люди Адам и Ева родили двух сыновей – Каина и Авеля, никаких дочерей у них не было, никаких женщин и вообще каких-либо других людей на земле якобы не было. Потом Каин убил Авеля, на земле осталось всего 3 человека (Адам, Ева и Каин), и бог сослал Каина "в землю Нод, на восток от Едема. И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха" (Бытие 4: 16, 17). Откуда жена у Каина появилась? На ком это он женился, на козе что ли? И весь последующий род Каина такой же, в папочку. У Еноха родился Ирад; Ирад родил Мехиаеля и т.д. От кого они все рожают? Сами от себя, что ли?
Все очень просто : открываешь Бытие глава. 1 строка27."Сотворил Бог человека и сказал "Плодитесь и размножайтесь. " Читаем далее : глава 2 строка22 " И создал Бог из ребра взятого у человека, жену... "Прочитав - понимаешь, что не про то тут написано. Вспоминаешь Знак ДАО, состоящий из двух половинок, которые в своем противоборстве состовляют единую целостность и гармонию. Короче - тот же хуй, только с боку. Жиды все зашифровали, что б Гои не догадались. А дети в те давние времена брались как и сейчас - путем поебаться.
"никаких дочерей у них не было, никаких женщин и вообще каких-либо других людей на земле якобы не было. " ?
Железная логика. Специально оставили место для шевеления мозгами.
якобы не было это не значит что не было вообще
ходят слухи что Каин купил себе жену.. .
значит лавочка все таки была.. на эту тему
больше вопросов чем ответов..
У Евы было много детей.
"От кого они все рожают? " - что неясно?
Рожают - с божьей помощью.
А с божьей помощью и от козы можно родить что угодно -
бог-то всемогущ.
Ему ж даже из глины человеков налепить - раз плюнуть!...
Рожают - с божьей помощью.
бог-то всемогущ.
Я в шоке!! ! Вы что издеваетесь???? Этот вопрос на этом проекте задавали 1000000 раз!!!! почитайте ответы.
Ильгиз
ну я же не такой старый на ответах как тамплиеры,потому и не встречал...))))
а ответы мне перелопачивать нет никакого желания.
Священное писание? О_о Да я там и не таких косяков показать могу. Библию люди писали.
У них были дочери (где то написано там у них между строк) . Но там само описание происхождения говорит. что адам и ева были не первые люди. Они были из праха земного, а остальные по подобию божьему. Еще какие то сыны божьи, спускались с гор и брали в жен женщин человеческих
Ильгиз
ну-ка,дайте мне главы из библии где написано между строк.
Внимание -это главное при чтении Библии, т к написано, что рождались дочери и видимо одна из родственных душ стала женой Каина .
Ильгиз
Где это написано,дайте главы из библии,буду читать внимательно.
До Каина и Авеля был Сиф. учите матчасть
В библии имена дочерей не указывают (за редким исключением) .
Род считают по сыновьям.
Ильгиз
Эт часом не вы библию написали?
Откуда такие познания?)))
Элементарно!
Как вы уже заметили, в Библии, по традиции, упоминаются рождения МАЛЬЧИКОВ, а о рождении ДЕВОЧЕК - умалчивается.
А то, о чём умолчено, ещё не означает, что того не было!
Так, что у Адама с Евой было полно дочерей!
Если о других детях не написано, это не значит, что их не было. Адам прожил более 900 лет, и я думаю, не зря:)
Ильгиз
я так понял,что ежли в библии чего-то не написано,то можно додумать самому.
интересная позиция.)))
Как откуда. . Из НОД..