Религия, вера
Какой самый страшный момент в Священном Писании вас особо впечатлил?
Когда бог всех утопил нах! :))
когда завалили ангелы 150 тыс человек
Как-то давно перечитывая Библию, Исход, я почему-то остро прочувствовал глубину драматизма в одной довольно страшной детали в истории перехода Евреев через море... Там сказано, что когда его народ уже перешел море, египетские войска мчались за ними в погоне также среди моря по дну его... И вот, Моисей простер руку свою на море (Исх.14:27) и вода вернулась на свое место... и всё войско Египетское погибло в воде... Моисею нужно было послушаться повеления Господа Бога, зная, что это приведет к гибели множества людей, пусть и вооруженных... Есть какой-то страшный и чрезвычайный момент истины относительно ожидаемого Богом послушания.
когда вы жиды секта БОГоубииц после убииство БОГа проклятием опечатали и ваших детей сказав что - кровь ЕГО на нас и на наших детей - и после этого вы смерды утверждаете что у вас осталось капля разума ?
Никакой. Не это там главное.
ВЫ СКАЗАЛИ - Какой самый страшный момент в Священном Писании вас особо впечатлил?,,,- впечатлил не "самый страшный"!,, впечатлил самый ВЕЛИКИЙ!,, это когда Авраам настолько ПОВЕРИЛ Богу, что доверил и отдал Ему САМОЕ ДОРОГОЕ что имел - единственного сына!!!,, и то как Бог ответил Аврааму, и в его лице всему человечеству, когда по отношению к нам падшим людям соделал ТОО-ЖЕЕЕ!,,- ОТДАЛ СВОЕГО СЫНА ЕДИНОРОДНОГО -"",, ДАБЫ ВСЯКИЙ ВЕРУЮЩИЙ в НЕГО, НЕ ПОГИБ, НО ИМЕЛ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ." Ин.3:16,, - это и есть СААМЫЙ ВЕЛИЧЕСТВЕННЫЙ АКТ ВЕЛИКОЙ ЛЮБВИ И МИЛОСТИ которую Бог явил нам!!!,, и дай Бог людям понять это НА САМООМ ДЕЕЛЕЕЕ!!!,,

Как девушку изнасиловали сначала, а потом разрезали труп и в разные области израиля отправили. Это вспомнилось. А вообще там жестокости очень много. Правдивая Книга.
Алина Лещук
несовершеннолетнюю девушку?
Вся Библия - это книга ужасов. В принципе она отражает историю человечества. Люди по изощрённой жестокости намного превосходят зверей.
Когда жена Лота превратилась в соляной столб, потому что оглянулась на крики о помощи из Содома.
И, конечно, молитва Иисуса в Гефсиманском саду, когда он просил « Отец мой, да минует меня чаша сия» и последующие события.