Религия, вера

Объясните момент из священного писания.

20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное. ( Это какие законы надо соблюдать, чтобы превзойти книжников и фарисеев, я не понимаю. Что нужно делать, чтобы стать праведнее их ??)
Просто ДЕЛАТЬ. т. е. соблюдать. Книжники и фарисеи только пишут и болтают. О том и речь.
Игорь Раевич
Лучший ответ
Давай я тебе какой-нибудь момент из "красной Шапочки" объясню... Тоже сказка, но поинтереснее...
Людмила Л Скажу не про вас, а в общем. Глупым сказка не писана, они ничего не могут объяснить." Сказка иносказание, но в ней намек. мудрым молодцам намек, подсказка".
Потому, что у них лишь показная - внешняя так сказать праведность, а не реальная.
Исполнить Заповедь Христа.
Павел Левашкин
Фарисеи пытались прийти к Богу со СВОЕЙ праведностью, она как запачканная одежда (сколько не стирай опять грязная)
Показное благочестие не имеет силы.
Бог желает нас видеть в Христовой праведности, праведности по вере. Мы же в Него облеклись.
Фил. 3:9
и найтись в Нем не
со своею праведностью,
которая от закона, но с тою,
которая через веру во Христа,
с праведностью от Бога по
вере;
1Кор. 1:30
От Него и вы во
Христе Иисусе, Который
сделался для нас
премудростью от Бога,
праведностью и освящением
и искуплением"
Алена ******
Последовать Руководству от БОГА.
На данный момент остался без искажений только последний Благословенный от БОГА вероустав, превознесенный на всеми вероуставами - это Коран. БОГ и ангелы Взяли Коран под Свою Охрану.

Но если уклонитесь на людские мнения, то...
Вадим Лукуть
Получить реализованное знание.
Лицемерие фарисеев стало притчей во языцех. Не будь лицемером и ты сможешь исполнить праведность по вере -в Христе.
Это значит, что никто не войдет в Царствие Небесное, там же уже распределено количество 144000
Клуб Сервис
Виктор Васильев "После этого взглянул я, и вот предстала передо мной толпа народа, которую никто не смог бы пересчитать. И был в ней всякий народ, всякое наречие и всякий язык, и всякое племя. Они стояли перед престолом и перед Агнцем. На них были белые одежды, и в руках они держали пальмовые ветви". (Откровение 7:9)
Фарисеи в основном выполняли традиции людей, а не законы Бога. Поэтому Иисус и назвал их лицемерами.
Тебе не нужно, это было сказанно ученикам Иисуса - евреям. Фарисеи соблюдали Закон Моисея; Иисус требовал иного качества соблюдения. Тебе нужно соблюдать то, что потребовали апостолы от неевреев присоединившихся к вере. Прочти книку Деяний и увидишь, что от тебя требуют. Можешь еще послания почитать апостольские.
Христос сопоставил идуейские традиции и предания с Писанием (заповедям Божьим), чтобы задумались: какя праведность выше и важнее

Библия

5 Потом спрашивают Его фарисеи и книжники: зачем ученики Твои не поступают по преданию старцев, но неумытыми руками едят хлеб?

6 Он сказал им в ответ: хорошо пророчествовал о вас, лицемерах, Исаия, как написано: люди сии чтут Меня устами, сердце же их далёко отстоит от Меня,

7 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.

8 Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого, омовения кружек и чаш, и делаете многое другое, сему подобное.

9 И сказал им: хорошо ли, что вы отменяете заповедь Божию, чтобы соблюсти своё предание?

И сейчас такое, сплошь и рядом.
Aida Kurmangalieva
Любить Бога всем сердцем, и ближнего своего как самого себя.
Paxan Paxan
Почему Иосиф хотел развестись с Марией тайно ?
Марина Танкова Он любил Марию и не хотел чтобы её убили. По законам того времени, это могли сделать за прелюбодеяние.