Религия, вера
Как отворить двери сердца Иисусу? Объясните слова из священного писания.
“Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр. 3:20). Нуждаюсь в пояснительной бригаде.
Это одно из обещаний Иисуса, касающееся всех. На греческом - всякий кто услышит голос Мой... Но есть условие. Покаяние в том, что верил и делал не то, что Он хотел. Такая вера была тошнотворной для Него. И очень хорошо охарактеризована: несчастен, жалок, нищ, слеп, наг. Иисус советует, чтобы вера стала настоящей. Советует покаяться и открыть двери Иисусу. Оказывается лаодикия верила во Христа, но без Христа.
Если человек понимает чего хочет Иисус, серьёзности веры (имеющий уши, чтобы слышать), принимает решение жить посвящением Богу. Открывает двери, Иисус приходит КАК И ОБЕЩАЛ.
На распашку, вот как!
Это откровенная религиозная ложь, однако! Не стучит он в двери ни к кому .
Это о просветлении говорится. Когда душа озаряется его светом и он приходит к вам в сердце внутри.
Вот Сам Бог хочет к нам прийти, и Себя в познание нам подать! Он у всякого при дверях стоит, и всякому хочет познаться, но мало кто слышит Его, стучащего в двери, поскольку у всякого слух заглушен похотями греховными и любовью мира. И так постучав в двери и ничего не обретя, отходит ни с чем от человека. Успокой и утишь ум и сердце твое от похотей плотских и шума мирских вожделений. От всего этого отвратись и внимай Ему одному. Тогда воистину познаешь, что Он возле тебя стоит и стучит в двери сердца твоего, и услышишь пресладкий голос Его, и откроешь Ему двери. Тогда войдет в дом твой и будет вечерять с тобою и ты с Ним. Тогда вкусишь, и увидишь, «как Благ Господь» (Пс. 33:9). Тогда воззовешь и ты с любовью и радостью: «Щедр и Милостив Господь, долготерпелив, и Многомилостив, и Истинен» (Исх. 34:6). И еще: «возлюблю Тебя, Господи, крепость моя», и далее. И еще: «что мне на небе? И без Тебя чего желать мне на земле?» и далее. Ищи везде Того, Который везде есть, и, оставив все, одного Его ищи. И тогда непременно найдешь.
Сокровище духовное, от мира собираемое.
это самая большая задача, быть милым и добрым и любить и помогать всем
Инга Штрез
Эт, точно.
Попробуйте. И познаете.
Могут под видом его предостерегать, что дом в котором проживаешь. провалится внезапно. Как в Китае недавно пассажирский автобус под землю провалился, дело было на остановке.
На самом деле, не нужны слова многие. Разум ваш укажет что да как.
Вера открывает все двери.
Вера творит чудеса.
Вера меняет людей.
Вера спасает и помогает в сложных, тяжелых ситуациях.
Потому она и дарована человеку.
Вера творит чудеса.
Вера меняет людей.
Потому она и дарована человеку.
Поверить Ему.
Поверишь в Бога он в душе твоей поселиться с помощью веры и будешь ходить и молиться и говорить с ним... вы же теперь вместе ты впустил он вошёл в тебя....
Слова эти написаны в кн. Откровение и обращены к верующим церкви города Лаодикия. Верующие того времени по каким-то причинам имели духовную наготу и слепоту, всеобщее охлаждение в вере и служении. Бог ждёт покаяния (слова выше). Признавая свои ошибки (грехи), верующий тем самым открывает своё сердце Христу. Если вы не являетесь возрождённой душой, то вам нужно обратиться ко Христу с покаянием (осознание своей греховности, просьбой простить все грехи и принять в число Своих детей)
И вы будьте подобны людям, ожидающим возвращения господина своего с брака, дабы, когда придёт и постучит, тотчас отворить ему.
(Св. Евангелие от Луки 12:36)
Также Иисус неоднократно во время еды делился духовными наставлениями
(Св. Евангелие от Луки 12:36)
Павел ...........
То есть совмещал приятное с полезным?))))))))
Морить себя голодом и стоять коленками на горохе по 8 часов в сутки. Много много плакать и может быть, лет через 20 Иисус снизойдет и скажет ну ладно прощаю.