Религия, вера
Верующим нельзя обсуждать с неверующими свою религию, Бога и Священное Писание? Грех?
иногда полезно, тк люди могут и уверовать
Нет, не грех. Просто это портит настроение. Неприятно, когда тебя собеседник дураком считает, а тебе и возразить-то нечем. Лучше уж общаться с себе подобными.
Это в первую очередь для них полный провал и разочарование в религии и в так называемом священном писании.
Иисус сам повелел своим ученикам :идите и научите людей соблюдать заповеди и крестя их во имя Отца, Сына и святого духа.
Дело не в грехе, просто в этом нет смысла.
Доброго дня! Мира и любви!
..осуждать вообще никого нельзя, нигде и никогда, не имеет смысла.
Но можно использовать примеры из чужой жизни для обучения. Например - вот так можно поступать, а вот так - лучше не делать, потому что плохо закончится.
Верно. Нельзя. Пока ты не Осознал Бога, а просто веришь, то общаясь с неверным, можно потерять ту малость веры, которая есть в тебе.
Можно, просто в этом очень мало смысла. А духовные люди всегда ищут смысл
Можно. Никакой не грех.
это не Камасутра же!
Ольга К.......
Камасутра не религия, а техника секса.
Есть системы покруче.) дао-любви, к примеру.)
Нужно
Ольга Быкова
Лысого из Бразерс взяла, почему?
Наоборот. Можно и даже нужно.
А как неверующие люди узнают о существовании Бога, если им не рассказывать об этом." Ведь написано:" Как прекрасны ноги тех, кто несет радостную весть о добром".Для того ,"чтобы поверить, нужно сначала услышать, а чтобы услышать, нужно, чтобы кто-то проповедовал весть о Христе "(Библия)
Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
Евангелие от Матфея 7 глава,
Виктория Руденко
это написано про то, что думать надо, прежде чем говорить :)
Верующим нужно обсуждать Священное Писание с неверующими Собственно там так и записаны слова Иисуса:" Идите и во всех народа подготавливайте учеников... уча их "(Матфея28:19,20)Как вы понимаете, речь шла о людях не верующих, во всяком случае не верящих в истинного Бога