Религия, вера

Если Бог есть, путь к его познанию лежит через изучение всех религий и их священных писаний?

Изучай буддизм. Там вообще нет понятия Бога.
Азамат Акмагамбетов
Лучший ответ
Граждане новоселы!
Внедряйте культурку! Вешайте коврики на сухую штукатурку!
Никакого модернизма! Никакого абстракционизма! Спасает стены от сырости, вас от ревматизма!

(с) бен Иов+
Ага, и поклонения всем 3 000 000 с лишним богам.. .
Нет никакого бога вообще, и еврейского тоже. Факт отсутствия бога никто опровергнуть не может, нет ни единого факта или доказательства про бога, про Чебурашку или деда Мороза.
Саша Бухта
Любовь Денисенко Типичный ответ.

Зачем опровергать? Для веры бесполезно, для науки бессмысленно.
Галина _ Если искать физических доказательств, то возможно и так. Но Бог духовен.
Впрочем есть физическое доказательство- Бог ставший человеком (Иисус) и рассматривание Его творений.
Да законы термодинамики на мой взгляд в пользу существования Бога.
Да еще аргумент конструктора- если есть сложная конструкция, должен быть конструктор.
Так, навскидку.
Если человек познает бога он обязательно захочет его переделать на свой лад. Понравится-ли это богу? Скорее всего он этого не допустит. Если он есть. А если его нет?.
надо дополнить написанными людьми тогда будет ясно что надо читать газеты!))
Изучить все религии- жизни не хватит.
Есть один источник-Библия плюс кроткое сердце.
Саша Бухта А это не секрет, что библия от людей, что ее писало около 40 человек, в течении 1600 лет, что написано всего вообще было очень много, а другие люди отобрали 66 книг, входящих в библию. Так же сейчас точно известно, что голос бога в голове могут слышать только психически больные, в наркотическом опьянении или просто лжецы, мошенники. То есть библия-100% от людей.
Олег Челнаков То-то, я смотрю какое у тебя "кроткое сердце"....прямо ягненочек!...Вовсе - нет! Ты - "лев в овечьей шкуре"! И для таких как ты сектанток сказано: "Бог гордым противиться"....Предай это своим горе-проповедникам из СИ!...
У кого как! Если это твой путь, то ты его пройдешь. Правда, долго и нудно и через многие страдания.
Елена Ch
"Ибо нет другого имени под небом, которым надлежало бы нам спастись"
Alexandr Paremsky
Пть к Богу- это путь души. Прежде всего.
Мария Андреева
Это невозможно, "ко всем писаниям и религиям"....Истина может быть только одна и ни в какой из 3600 религиях или писаниях или ещё где-нибудь она не находиться!
Она находиться только в одном месте:
Игорь Зенченко
Ну, пупок может и не разъвяжеться, а вот "крышу" рискуете потерять. :-)
Красавчик!
Любовь Денисенко Не, Квазимодо)
Да. Единый верный путь.
К нему ведет Святой Дух. Который обращается через совесть и обстоятельства жизни.
Если Бог есть, и есть обязательно, то хватит человеку познакомиться и истинный Его откровением, которое осуществилось в истории посредством Иисуса Христа и пророками и апостолами с Ним связанных. И суть этого можно найти в Священном Писании, главным образом в Новом завете.