Религия, вера

Православие как религия правильно трактует священное писание?

в православии поклоняются деве Марии, пишут ее имя с большой буквы как Бога, называют ее царицей небесной, владычицей и святейшей всех ангелов. но Ийсус ясно сказал что , "из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя, но меньший в Царстве Небесном (т. е. младший ангел) больше его". что это значит? это значит, что из всех людей самый больший --Иоанн Креститель, но самый младший ангел на небесах больше его. то есть Иоанн больше девы Марии, а дева Мария соответственно меньше младшего из ангелов на небесах. как же она может быть святее всех ангелов, владычицей и тем более царицей небесной? Один Владыка-- Бог, и один Царь Небесный, и Он --святее всех ангелов. Ийсус сказал даже более того: " Что ты называешь Меня благим? никто не благ, как один только Бог ( Бог Отец) ". а православие говорит что Ийсус и Бог Отец --равны. как же это так, если Бог Отец послал Ийсуса на землю, а не наоборот. и молился Ийсус Богу Отцу, а не наоборот .много еще чего неправильно в православии, но я всеравно хожу в православный храм, потому что когда я туда пришла, там замироточила икона Ийсуса Христа. это знак, так что я теперь буду ходить только туда.
Oльга Дунаева
Лучший ответ
Татьяна Гисцева Как понять замироточила? Что-то слышала об этом явлении, но представления не имею.
Oльга Дунаева Дева Мария-- это не богиня, которой надо поклоняться, это великая святая, девушка, которая посвятила всю свою жизнь Богу, чистая душой и телом, простая и добрая, истинная христианка. но она не богиня! а сколько икон написано о ней, и сколько икон Святой Троицы-- сравните. сколько акафистов ей ,и сколько-- Богу .Богу всего 3 акафиста, а ей-- даже сбилась со счета, не меньше 200 !что это такое?! я в шоке от этого. зашла в храм, спросить акафист Святой Троице, там его нет! акафиста Богу нет!!! зато деве Марии есть ,не меньше сотни. как это понимать?!
Есть и свои заморочки, но в любом случае гораздо правильней чем члены секты иеговистов, которые трактуют Писание совершенно ложно практически по всем аспектам.
Сергей Майоров
Нет..
Елена Куш
православие - это не религия, а конфессия.
религия - христианство.
нет, не правильно.
Татьяна Гисцева Я в таких тонкостях не очень разбираюсь, просто интересно, какое из Христианских учений ближе к истине? Наверное, так надо было вопрос поставить.
Начать надо с того, что так называемые разные "священные писания" --вообще не факт и не доказательства чего-либо. А имеют для науки вес легенд и сказок. Писались людьми, а сейчас не пишут, в наше время таких "писателей" лечат в дур. доме.
Женя Кульков
Татьяна Гисцева Прочитайте внимательно вопрос и попытайтесь на него ответить.
Правильно. А в чем сомнения? Хотя уже католики и протестанты все более овладевают населением. Найдет ли веру Сын человеческий, когда придет снова?
Сергей Усанин
Татьяна Гисцева Во всём сомнения.
Православие как религия ничего не трактует. Трактуют люди.
Трактуют, может, и правильно, только живут по. . Преданиям святых отцов!)
Неправильно трактуют, изуродовали священное писание троицей и называя Иисуса богом, какие то выдуманные святые иконы которым нужно молится, вместо того чтобы молится одному Богу. По сути православие это многобожие и идолопоклонство
Natalia Pilchin
Правильно, хотя многие этим недовольны .В каком виде веру получили, так и веруем . Не по пути православным с западными реформаторами и латинцами .
А*
А ******
Елена Юрьевна Вы ее получили через 1000 лет после основания. И невдомек вам задуматься, а какая она была ДО ТОГО?) В начале!
Православие - это Вера !!!И к религии ни какого отношения не имеет. все религии созданы на добровольном рабстве и поклонении.
..
.angel* .angel*
Татьяна Гисцева Мне казалось, что Христианство это Вера, хотя может я и не права.
Татьяна Гисцева В общем, опустим слово религия, Православие правильно толкует священное писание?
15 февраля православные христиане отмечают праздник Встреча с Господом! Откуда он? Когда то старец не поверил святым текстам и хотел их изменить! Но тут появился ангел и потребовал оставить все как есть! А в знак того, что он не поверил писанию он не умрет, пока не родится тот, о ком написано (И. Христос) . Старец прожил 260 лет, пока к нему не принесли младенца. В Библии есть ответы на все вопросы, какие только возникают в умах людей. Так Бог отвечает всем через нее.
Sheroz Najmiev
Татьяна Гисцева Ну так и откуда этот праздник?
все что трактуется уже искажено и не является истиной
Православие как религия, учит о том, о чем в священном писании не говориться вообще. .
например в загробную жизнь, это видно из того что они отпевают души - провожают на небо. но в Священном писании четко написано что после смерти человек возвращается в землю, там нет размышлений, ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости (Экклезиаст 9:10)
Зато в библии говориться про воскресение мертвых благодаря Иисусу Христу (1Коринфянам15:20-21) а православие как религия об этом молчит.
вывод - они скрывают правду из библии, или просто не знают правды. .
Елена Юрьевна Да нет, это у вас, у СИ, другой перевод Библии (ПНМ)),.