Религия, вера

Нуно ли верующим читать Бтблию и все священные писания?

Я не верю,что верующие,которые сами читают их,что-то там понимают.Священники в церкви читают и объясняют и разве этого не достаточно?Зачем самим еще умничать-читать и по-своему трактовать?
Atay D.
Сама книга была нужна для внутри церковного пользования, но раз ее на каждом углу трактуют, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.
Ирина Фонарева
Лучший ответ
А священники значит не трактуют?
Atay D. Они этому учились в учебных заведениях,они -профессионалы.это их профессия.
Верующим вообще лучше ничего не читать, нечего умничать.
Диана Сагандыкова Богослов знает ;-)
он расскажет как избавиться от того что имеешь ;-)
http://otvet.mail.ru/comments/answer/247505374/comment/35819488/
совсем не нужно, тем более они эту Бтлблию понимают так как хотят, выдумывают отсебятину и все извращают...
конечно нужно и цитаты заучивать
Lena Lenina
Atay D. А зачем заучивать?Это же не таблица умножения .Прочитал мысль,которую до тебя авторы донесли и все.понял и все.
И не только книгу, и зачем вообще думать... .
Думать тоже неочем, если знаний то нет.
Для думать знания нужны, не только умения как у ...рефлексы и инстинкты.. .
воспитание не только умение двигать ногами ...
Воспитание, культура никакого отношения к религии не имеет.
Лена Сахарова
Мы не трактуем. В церковь мы ходим не каждый день, а страсти обуревают нас каждый день. Священное Писание успокаивает и подсказывает что делать.
Денис Денис и что делаете ..?простите...
Лена Сахарова За Ваши денги, и в других местах Вам помогут...;-)
хочешь -читай не хочешь не читай!!!! Богу нужно ни чтение а Понимание вера и любовь!
Бог живет не в Писаниях. Не думаю, что это обязательное условие.
Лена Сахарова Бог брен для зарабатывания определенным кругам.
Быть Человеком не значит быть религиозным.
Воспитанность, культура не только в религии.
Статистика слов в библии: Сжалиться – 4512 раз Убить (умертвить) – 1790 раз Кровь – 630 раз Слово служить (раб) используеться 1289 раз Золото, Серебро, Деньги – 733 раза Честь, Достоинство – 19 раз, да и то, в основном в выражениях типа «оказать честь» , «в честь кого-то» Совесть – 1 раз Только сам этот факт заставляет задуматься. Может ли такая книга быть на столько святой.. .
Таку Виталий Мы теперь по тому, какие слова использовались в книге, будем определять ее ценность? Интересный метод.
нужно читать. И стараться понять.. . молиться. Господь открывает)
Лена Сахарова И что он Вам откроет.
Быть добрым, благодарным, воспитанным, необязательно быть религиозным.
Нужно просто верить...
Не сильна в православии- а там правда читают и трактуют Библию во время службы? Мне казалось куски из Писания читают, на ЦС, и без трактовки.
Желательно эти писания наставляют!
Интересно, а как можно не читая - знать, во что ты собственно веришь?

Удивляюсь словам "Главное верить в душе! " - а во что верить это не важно чтоль? И эти люди запрещают нам ковырятся в носу :)
Сергей _
Лена Сахарова Верить в то, что видел и знаешь.
по опыту и додумал.
Никому не верить и во всем убеждаться.
А зачем же они нам даны??
Irina Kolodko