Религия, вера
Может ли браку принести счастье применение Библейских принципов? Ваше мнение.
Если Богу отведено главное место в нашем браке, мы пожнем множество благословений. Давайте стараться применять библейские принципы и помнить о том, что счастье в браке возможно только с Иеговой. Тогда наш брак будет «веревкой, скрученной втрое, [которая] не скоро порвется» (Эккл. 4:12).!!!
не может, тут нужны человеческие
Задрочить жену-невелика победа.
Только если они не из под палки....
Конечно может.
Но не для всех, а только для дикарей.
может и приносит
Да! Библия учит, что брак - это союз на всю жизнь.
И, хотя Библия - это не практическое руководство по семейной жизни, но так как ее автором является тот, кто основал брак, логично заключить, что библейские принципы могут быть нам полезны.
Моему браку не так много - всего 6 лет, но мы научились преодолевать разногласия и жить дружно именно благодаря библейским принципам, например, такому как : "Пусть каждый ищет пользы не себе, а другому" или принцип главенства. Когда мужчина понимает, что жена искренне видит в нем главу и поддерживает его решения, он на глазах преображается и обретает уверенность, он просто меняется. Но разве это моя заслуга? Без Библии я не знала бы, как правильно вести себя в семье и брала бы пример с мамы и бабушки. А там примеры еще те ) Главами в наших семьях были женщины ) Так что наша семья рада и счастлива, что познакомилась с библейской истиной, кот. обогащает и печали с собой не приносит )
Конечно !!
Например вот этот :"Когда дерутся между собою мужчины, и жена одного подойдет, чтобы отнять мужа своего из рук бьющего его, и протянув руку свою, схватит его за срамный уд, то отсеки руку ее: да не пощадит ее глаз твой. "
Именно библейские принципы и даны для созидания и укрепления семьи. А без них - семья рано или поздно развалится...
Библейских, несомненно!
Но, что из Библейских принципов можно найти в "Сторожевой Башне" или в "Пробудись"?!

если в любви, то они панацея, а если любви нет, то не помогут никакие принципы
напротив - несчастье и боль