Религия, вера

Что дает применение библейских принципов?

Библейские принципы сплачивают семью и помогают проявлять настоящую любовь (Колоссянам 3:12—14). Слово Бога содержит еще один важный принцип, который укрепляет семьи. Библия учит, что брак — это союз на всю жизнь. Бытие 2:24.
Если жить по учениям Библии, можно защитить себя в материальном отношении и обрести душевное равновесие. Например, начальство охотнее берет на работу тех, кто честен и готов усердно трудиться (Притчи 10:4, 26; Евреям 13:18). Божье Слово также учит нас довольствоваться самым необходимым и превыше любых материальных вещей ценить дружбу с Богом. Матфея 6:24, 25, 33; 1 Тимофею 6:8—10.
Применение библейских принципов поможет сохранить здоровье (Притчи 14:30; 22:24, 25). Например, в Слове Бога осуждается пьянство. Если мы слушаемся Бога в этом вопросе, это защитит нас от смертельных болезней и трагических происшествий, таких как автокатастрофы (Притчи 23:20). Иегова позволяет употреблять алкоголь, но лишь в умеренных количествах (Псалом 104:15; 1 Коринфянам 6:10). Божьи принципы учат нас следить как за своим поведением, так и за своими мыслями (Псалом 119:97—100). Стоит отметить, что истинные христиане соблюдают нормы Бога не только из желания улучшить свою жизнь, но и потому, что хотят прославлять Иегову. Матфея 5:14—16.
Татьяна Рукинова
Лучший ответ
Превратишься в еврея
Зачем нам принципы кочевого Востока.?
Духовное порабощение, нищету, муки и смерть..
Когда мы понимаем и применяем библейские принципы, мы видим, что они идут нам на пользу. Духовные благословения, получаемые народом Бога, часто сопровождаются вполне ощутимой пользой. Например, кто не курит, ведет нравственно чистую жизнь и уважает святость крови, тот избежит разных болезней. Живя в согласии с Божьей истиной, мы, вероятно, улучшим свое экономическое и социальное положение, а также свою семейную жизнь. Такая ощутимая польза доказывает ценность и практичность норм Иеговы. Но она сама по себе не является главной причиной, почему мы следуем Божьим принципам. Истинные христиане подчиняются Иегове, потому что они любят его, потому что он достоин их благоговения и потому что это правильно (Откровение 4:11).
Благодаря библейским принципам наша жизнь становится лучше, и уже одно это может привлекать людей к Божьему пути. Но главное же то, что своим образом жизни мы будем чтить Иегову. Мы знаем, что Иегова очень заботливый Бог, который желает нам всего самого наилучшего. Когда мы принимаем решения в согласии с библейскими принципами и видим, как Иегова нас благословляет, мы начинаем чувствовать себя еще ближе к нему. Таким образом мы укрепляем дружеские отношения с нашим небесным Отцом.
Federik Pajiotti
Исполнение библейских принципов без веры в искупительную жертву Христа ничего не стоят. Потому, что:
А без веры угодить Богу невозможно.. .
(Послание к Евреям 11:6)

Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:24)
Вадим Гетьман
- возможность отразить "атак" сатаны
Зомбирование для дальнейшего управления тёмными массами.