Религия, вера

Что даёт применение библейских принципов?

Юлия Скачко
. Библейские принципы полезны и применимы в повседневной жизни, ее советы, касающиеся взаимоотношений между людьми, надежны и никогда не устаревают. Согласно Писанию, Бог осуждает употребление того, что вредит организму, например, табак, и злоупотребление алкоголем (Притчи 20:1; 2 Коринфянам 7:1). Человек, который придерживается этих принципов, не тратит деньги на вредные привычки. Он избегает болезней, вызываемых курением или пьянством. Предупреждается о нравственном и физическом вреде, вызванным безнравственными сексуальными отношениями. Библия также поощряет людей избегать корыстолюбия и жадности, поэтому, уважая Божье Слово, человек также не проматывает деньги на азартные игры (Марка 4:19; Эфесянам 5:3). Существуют советы следить за своим языком и избегать сплетен (Притчи 15:28). Именно Библия содержит лучшие советы для счастливой семейной жизни, отношения родителей и детей, мужа и жены. (Эфесянам 6:1-4;5:21-26; Евреям 13:4;)
Вспомните золотое правило: «Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами» (Луки 6:31). Насколько другим был бы мир, если каждый пользовался этим советом.
Библия-это книга мудрости проверенная ВРЕМЕНЕМ!
Катя Постухова
Лучший ответ
библейские ..
:)
..результаты
Абсолютно ничего
Aurel Ungureanu
А какие это принципы?
Марик Блажевич
Утверждение в вере...
Психическое расстройство.
Sergiy Shlenchak
Пока еще срок.
Мир в душе и самое главное чистая совесть перед Богом.
Когда мы следуем библейским принципам, мы убеждаемся, что наставления действительно приносят пользу. В Притчах 3:5, 6 говорится: «Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои» . Задумайся над тем, как безнравственное поведение многих людей оборачивается для них психическими, эмоциональными и физическими проблемами. За сиюминутное удовольствие такие люди потом расплачиваются много лет, а бывает, что и всю оставшуюся жизнь
Применять библейские принципы непросто.
Нам, стремящимся повиноваться Богу, важно понимать, что его законы опираются на некоторые основные принципы. Например, мы знаем, что христиане должны избегать идолопоклонства, сексуальной безнравственности и неправильного употребления крови (Деяния 15:28, 29). Но что лежит в основе христианской позиции по этим вопросам? Иегова — Бог ревнитель, требующий исключительной преданности; мы должны быть верными спутнику жизни; Иегова — Жизнедатель (Бытие 2:24; Исход 20:5; Псалом 35:10). Понимая такие принципы, легче следовать основанным на них законам.
 Когда мы понимаем и применяем библейские принципы, мы видим, что они идут нам на пользу. Духовные благословения, получаемые народом Бога, часто сопровождаются вполне ощутимой пользой. Например, кто не курит, ведет нравственно чистую жизнь и уважает святость крови, тот избежит разных болезней. Живя в согласии с Божьей истиной, мы, вероятно, улучшим свое экономическое и социальное положение, а также свою семейную жизнь. Такая ощутимая польза доказывает ценность и практичность норм Иеговы. Но она сама по себе не является главной причиной, почему мы следуем Божьим принципам. Истинные христиане подчиняются Иегове, потому что они любят его, потому что он достоин их благоговения и потому что это правильно (Откровение 4:11).
 Благодаря библейским принципам наша жизнь становится лучше, и уже одно это может привлекать людей к Божьему пути. Но главное же то, что своим образом жизни мы будем чтить Иегову. Мы знаем, что Иегова очень заботливый Бог, который желает нам всего самого наилучшего. Когда мы принимаем решения в согласии с библейскими принципами и видим, как Иегова нас благословляет, мы начинаем чувствовать себя еще ближе к нему. Таким образом мы укрепляем дружеские отношения с нашим небесным Отцом.