Религия, вера
Ваш брак и семья могут быть счастливыми благодаря применению библейских принципов.?
Библия к счастливому браку никакого отношения не имеет.
Екатерина Борисенко
Имеет прямое отношение. Если бы каждый из старон в бракетприменял этот, возможно каждая вторая семья не готовилась к разводу. В (Эфесянам 5:33) сказано: Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа.
Семьи рушатся не от нападок, а изнутри. А что плохого в библии про семьи написано?
Если муж и жена будут применять то, что записано в Библии, то их жизнь может быть счастливой. Если каждый в семье будет прислушиваться к Божьим советам, это принесет прекрасные плоды. Иисус сказал: «Счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его!» (Луки 11:28).
Благодаря помощи Духа Святого? Да.
Конечно, если он и она развивают в себе любовь, взаимопонимание, взаимозаботу, верность, вместе служат Богу, учатся исполнять свои обязанности перед друг другом бескорыстно, то это будет крепкая, здоровая и счастливая семья. Другое дело развиваются ли люди в этом направлении...

Основатель брака — Бог .Брак был задуман как постоянный союз мужчины и женщины, приносящий благо им обоим. . Когда с помощью святого духа были сотворены первые мужчина и женщина, в них была вложена частица главного качества Бога — любви. Человек будет проявлять любовь правильным образом только в том случае, если он ищет руководства Божьего духа и следует ему, а также приобретает знания из Слова Бога и применяет их.
Сравнивая браки верующих в ислам и христианство вы можете найти правильный ответ. Да именно мусульманский брак является самим крепким среди представителей всех религий. Пожалуйста не сравнивайте мусульман с террористами это разные вещи.
у нас нет браков, у нас есть союзы)
Вера в Бога не поможет)