Религия, вера

По чему стоит жить по Библейским принципам? Ваше мнение.

Иван Максимов
Потому что это единственно правильный, осмысленный и счастливый путь . Библия это Путеводитель в жизни. Разумно ее исследовать.
Валентина Гуцуляк
Лучший ответ
Что бы жить.
А если несогласны - пропасть, она глубока.
Юрий Пыркин
А другого выхода у человечества нет.
Все кто их не соблюдал были стерты с лица земли историей.
Все библейские принципы всегда идут человеку на пользу. Испытываю на себе.
Галина Гинтер
В Библии мы читаем, что Божий Дух является "перстом" Господа в работе над тайниками нашей души ( Мф. 12:28 и Лк. 11:20). И духовное участие человека в этой невидимой работе важно, так как именно такая работа закладывает в человеке фундамент для произведения видимых плодов совершенства в немощном человеческом естестве.
Юрий Булгаков
Anton K
Другие принципы ведут, в конечном счете, к смети. Нравственной, а то и физической. Библейские все таки к жизни.
Там слова истины говорящие и животворящие дух человека, когда станете возрожденным свыше, то получите ваш дух живым и Бог станет реальным как ваш начальник на работе, но лучше как ваш Отец, а вы Его дети.
Почему ребенок возмущается, ну почему мама такая злая и не разрешает играть со спичками в лесу, где уже 3 месяца засуха? Ведь это так интересно поджечь кустик и как он красиво загорится? ( и хмурит брови) . Ну что сказать такому ребенку? Как ему объяснить что спички это не просто красивый огонек, а без 5 минут стихийное бедствие? Так вот, мы те же дети, а Бог тот отец, который все время говорит, верьте мне, не играйте со спичками) ) Примерно так
"любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих, чтобы пребывать тебе на земле, которую Господь с клятвою обещал отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову дать им" (Втор. 30:20).

Для меня ничего нет лучшего чем жить библейскими принципами, это большое счастье и привелегия.
а Вы хотите сказать, что Свидетели Иеговы живут по Библейским принципам? Наверное Иисус и его ученики покрывали в течение многих лет педофилов и других извращенцев?

Насильник 25 лет уходил правосудия благодаря тому, что Свидетели Иеговы не предприняли никаких действий, узнав о совершенном им насилии над детьми. 54-летнего Энтони Бёрнса уличили в содеянном в 1980-х годах, но религиозная организация ничего по этому поводу не сделала. Бёрнс неоднократно совершал развратные действия в отношении девятилетней девочки с 1977-го по 1984-й год, пока она не рассказала о происходящем.

Бёрнс, житель Кембриджшира, отрицал предъявленное обвинение в четырех случаях непристойного поведения, покушений на изнасилование и изнасилования, но в ходе судебного расследования был признан виновным, приговорен к 11 годам тюремного заключения и пожизненно включен в Реестр лиц, совершивших преступления сексуального характера.

Судья, королевский адвокат Чарльз Уайд сказал:

«К величайшему сожалению, община Свидетелей Иеговы отреагировала на жалобу, поступившую в 1984 году, совершенно непозволительным образом и, похоже, больше заботилась о своей репутации, нежели о соблюдении справедливости, хотя я признаю, что времена тогда были совершенно иные. Я искренне надеюсь, что с тех пор их подход к подобным ситуациям радикально изменился. Именно из-за их вмешательства об этой проблеме не узнали власти. В свое время против Вас выступили два свидетеля, и Вы могли бы облегчить свою совесть, но не сделали этого, а во время суда Вам хватило совести обвинить свидетелей во лжи».
Вот я вообще в бога не верю, но жить надо именно так как там написано, потому что причиняя зло другим, ты причиняешь зло себе. Но есть там конечно несколько заповедей, с которыми я несогласна...
там нет принципов. . это шизофрения.
Oleg Ges