Религия, вера
Как Бог может быть нашей долей в связи с повелением из 1 Коринфянам 7:39?
Вам иеговистам этого все равно никогда не понять, потому что вы не знаете, что значит Духу Святому вселиться в нас. Да и не Бог Он для вас.
Жанночка !
Это стих из Библии о духе святом?Если да, то где это записано?
"39 Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе. "
1 коринфянам 7:39...Здесь Павел говорить образно: образ мужа это закон Моисея, жена, оставшаяся вдовой, это человек Нового Завета Иисуса Христа. Телом Христа мы умерли для закона, Моисея и теперь живем для Господа Иисуса Христа. Это великая тайна относится к отношениям Христа и Церкви Его. Равно и в семейной жизни, если осталась вдова, то может вновь выйти замуж, но только за христианина, не иначе, какое общение у Христа и велиара? Так и брак невозможно заключить между христианкой и язычником.
брак не может воспрепятствовать праведной жизни
Числа18:20-это значит, что Аарону не была дана земля в удел, он был священником, и жил тем, Что люди приносили в жертву, одни части шли на это, а другие священникам в пищу, так мясо, хлеб и др.
Вы уже интересные вопросы задаете. Хорошо.
Вопрос замужества - это вопрос жизни на земле. Союз брачный в Господе у верующих в Иисуса Христа не допускает развод, только смерть разлучает. После смерти будет воскресение из мертвых и вечная жизнь. Поэтому брачный союз допустим Богом в наше время. Как будет в вечной жизни никто не знает это тайна. Известно, что не будут женится и выходить замуж, а будут как Ангелы. А как живут Ангелы тоже никто не знает, все покрыто тайной.
Жанночка !
Я с тобой не согласна насчет того, что недопустим развод. Поскольку брак — это союз двух несовершенных людей, исключительные обстоятельства могут повлечь за собой раздельное жительство или развод. В некоторых случаях Библия позволяет супругам жить раздельно. Однако такое решение должно приниматься со всей серьезностью, поскольку в Библии говорится: «Жена не должна уходить от мужа... и муж не должен оставлять жену» (1 Коринфянам 7:10, 11). И лишь блуд, совершенный одним из супругов, дает библейски обоснованное право на развод (Матфея 19:9).