Религия, вера

Я вам сказываю, братия: время уже коротко. (1 Коринфянам 7:29) А для ЧЕГО оно коротко? или ДО чего-то? не понятно

Для пробуждения в жизнь, от сна смерти.
Аркад Тама
Лучший ответ
Непонятно, потому, что ваше учение человеческое. Если бы бог дал его, то всем было бы понятно. Ваш бог знает природу человека? Знает. Делайте выводы, чем вас кормит ваш ВИБР.
например Ной предупреждает о потопе
ответ окружающих известен.
сколько времени оставалось? а сколько времени считали еще есть?

Хритсос по пророчеству полученному должен явиться когда исполнится полонота времени.
Он и пришел, но Ему не поверили, а времени уже до завтра и все.
Христос на кресте купил время для того чтобы еще хоть кто-то успел покаяться.
время не бесконечно, а время купленное дорогой ценой - последнее есть и также не бесконечно.
поэтому надо дорожить этим временем и покаяться, т. к. иного времени уже не будет.
Зося, привет.
Ты, не умрешь,
Коринфиня, да и хрен с ними.
Матыей и Павел, усмерли.

А Я, предлагаю вечную жизнь.
Sherali A
«Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие»
(1 Коринфянам 7:29). Что это значит? Последователям Иисуса Христа нужно искать «прежде Царства» (Матфея 6:33). Поэтому супруги не должны быть так заняты друг другом, чтобы позволить интересам Царства отойти в их жизни на второй план.
Юлия Тинякова
Я думаю, что это означает человеческую жизнь. Она может в любое время оборваться и человек не успеет раскаяться в своих грехах. А также может не успеть укорениться в вере.
Мы живем на исходе последних дней, в «необычайно трудные времена» (2 Тим. 3:1—5). Однако, если мы крепки духовно, то сможем противостоять влиянию этого мира. Павел писал: «Оставшееся время сократилось.
До Нового года.
Gala Kolesnikova
Все болеем стареем умираем, скоро это закончится. Об этом и речь. Но возможно кому то нравится болеть стареть стонать, то смерть Иисуса и его обещания не для них.