Религия, вера

"Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие.." (Коринф7).Как вы++

как вы понимаете эту фразу?! Что значит "время коротко"?!И Что значит "имеющие жен должны быть, как не имеющие"?!

И еще фраза:" И всякий, кто оставит дома, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную". Мф19.
Как вы понимаете?!
-Иисус обещал вернуться и установить своё Царство ещё при жизни апостолов-но почему-то не выполнил обещанного )).
Фирудин Пашаев
Лучший ответ
Это обращение к апостолам, чтобы они все оставив выполнили особый план по распространению учения.
Светлана Ким
1. духовное учение по мнению иудеев надо изучать после 40 лет, а после 40 лет долго не живут, посему коротко, а успеть нужно многое, прожить вторую жизнь. у духовного нет физических жен, но сестры и братья, ибо дух не размножается по причине своего бессмертия.

2. это про благовестников
Andrew Sm
Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу;
а женатый заботится о мирском, как угодить жене. 1Кор. 7:32

"имеющие жен должны быть, как не имеющие" т. е. прежде угождать Господу, а потом жёнам.
Время коротко - каждому отмерен свой путь и никто не знает сколько. Время коротко, даже если Вы проживёте 100 лет. После тридцатки время летит как очумелое.
А Матфея 19:29 здесь главная фраза: - ради ИМЕНИ Моего!!! )
Узнаете о каком ИМЕНИ речь, всё поймёте.)
«И враги человеку — домашние его» (Мф. 10:34-36)
Это значит, что когда человек встал на путь духовного развития, то первые кто его от этого отговаривает это его семья.
Лисы имеют норы, птицы гнёзда, а Сын Человеческий....
без-брачным легче жить.

32. А я хочу, чтобы вы были без забот. …
(Первое послание к Коринфянам 7:32)