1 А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины.
2 Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
3 Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.
(1Кор.7:1-3)
мусульманам поэтому разрешено иметь много,чтобы страховаться от блуда?
Религия, вера
Как вы понимаете желание апостола Павла не иметь жены?
Мудрый был человек.
Подозрительно...
странно ты задаеш такой вопрос. а места приводеш из библии совершенно противоположные. где из тех мест что ты привел. павел пишет не иметь жены? если он пишет какраз обратное.
Серж Коновал
Я не виноват в том, что вы не поняли мудрость Павла.
Ну видимо натерпелся.
Еще один петушок запалился!
Вообще-то или Павел не договоривал или священники трактуют Писание, как им угодно (впрочем, второе - это их метод)
Согласно сообщению из книги Деяний апостолов: «…получив власть от первосвященников, я многих святых заключал в темницы, и, когда убивали их, я подавал на то голос» (Деян. 26:10), —видно, что Павел был членом синедриона, поскольку имел право голоса казнить христиан. Члены этой организации были обязаны вступать в брак. Более того, Павел, будучи строгим фарисеем, вряд ли пожелал бы пренебречь тем, что Иудеи считали священным долгом, а именно браком. Его подробные наставления из седьмой главы первого послания к Коринфянам также позволяют предположить, что он был хорошо знаком с проблемами подобными тем, которые возникают в связи с браком, а значит, мог быть женат до написания этого отрывка.
Та что-бы повымирали мы все! Не будем мы касаться женщин -- не будет и детей, не будет и продолжение рода
А чё страховаться, у мусульман блуд в почёте .
Это из Карана:
52:17-29 И они будут иметь мальчиков [ghilmaan] находящихся среди них, подобно скрытому жемчугу.
56:22-23 и темноглазые [hoorun 'eenun], подобно скрытому жемчугу
76:19 И бессмертные мальчики [wildaanun mukhalladoona] будут находиться среди них.
2:25 И они должны иметь безупречных партнеров [azwaajun mutahharatun] в [садах] …
4:57 И они должны иметь безупречных партнеров [azwaajun mutahharatun] в них …
А это от мусульманского учителя, ну очень почитаемого:
Аятолла Хомейни:
Для получения полового удовлетворения мужчина может использовать ребенка женского пола, в том числе и грудного. Однако он не должен лишать ребенка девственности, допустима только содомия. Если он лишит ребенка девственности и при этом повредит детский организм, тогда на него ляжет ответственность за пожизненное содержание девочки, которая, однако, не может считаться одной из четверых его жен.
Он также не вправе и жениться на ее сестрах.
Для девочки лучше, чтобы менструации у нее начались уже тогда, когда она живет с мужем, а не с отцом. Тот отец, который сделает дочь своей женой в столь юном возрасте, получит место в раю.
«Если мужчина совершает половой акт с животным (да хранит его Господь от этого) и эякулирует, ему необходимо совершить религиозное очищение. »
Это из Карана:
Аятолла Хомейни:
Серж Коновал
Какая мерзость...
не стоял у него, наверное
Не иметь жены-освободиться от СВОЕГО эгоизма
Как весьма мудрое решение !!!
а ты сам чо неженатый?