Религия, вера
Как Вы понимаете указание апостола Павла не угашать Дух?
Самое главное то чем мы угашаем огонь Пятидесятницы-силу Духа Святого-это наше неверие! Также мы можем оскорблять Духа-гневом, криком, злоречием и злословием, ссорами, обидами и т. Дух Святой угашается, если человек не исповедывает свои грехи, не смиряется, не освящается Словом Божиим и не молится.
А что там не ясно, не угаси да не гасим будешь. :-)
он сам себя провозгласил апостолом - самозванец и всякое его слово - ложь
Бог исполнил Своё обещание - излить Духа Своего на всякую плоть, что и произошло в день Пятидесятницы и происходит доныне. Поэтому те, кто не ищет даров Духа Святого и не служит ими для созидания Тела Господня, угашают этот Дух в себе и тем самым противятся Богу...
Ревность духовная вся истощается на угождение Богу и спасение души; она преисполнена страхом Божиим и непрестанное хранит внимание к Богу, всячески заботясь ничего не допустить ни в мыслях, ни в чувствах, ни в словах, ни в делах, что бы не было угодно Богу, как указывает ей совесть, которую она хранит чистою как зеркало; сердце свое она блюдет от всяких прилеплений к чему-либо, кроме Бога и вещей божественных, и надеждами своими переселяется в иной мир, отсекши все земные надежды. Она не чуждается и того, что нужно для временной жизни, но все сюда относящееся есть для нее приделок, а дело - одно: богоугождение и спасение. Ибо хотя Дух Сей есть Дух благодатный, но присутствие Его в нас свидетельствуется горением духовной ревности; и погашается Он, когда гаснет сия ревность. Ее же разумел он, когда поучал Римлян: будьте тщанием не лениви, духом горяще, Господеви работающе (12, 11)
Дух Святой 4увствителная Ли4ность, если Он делает 4то то в церкви 4то лидерам не нравится, люди смеются или пла4ут эти лидеры подходят и говорят тихо типа не пугайте народ, в следуюший ра3 Дух Святой просто не придет, да они и не по3авут Его, т. к. люди склонны контролировать всё но толко это не пройдет с Богом