==Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют. ==
Или как вас учат понимать эти слова ваши наставники духовные и согласны ли вы с таким объяснением?
https://bible.by/verse/53/6/11/
Религия, вера
Как вы понимаете слова Апостола Павла из 1-е послание Коринфянам 6 стихи 9-11?
Как написано так и понимать
Елена Кадыева
То есть... выводов о том, что мужеложники и все остальные перечисленные категории должны, например, преследоваться и наказываться по какому-то "церковному закону" или что Бог запрещает таким людям что-либо, разрешённое всем остальным, вы не делаете?
Христос простил разбойника на кресте. Если человек решил начать новый образ жизни, любить, творить добро, помогать людям, то Бог даст ему силы для такой жизни и очиститься от прошлого.
Доброго дня! Мира и любви!
Елена Кадыева
Как мужеложник (или лесбиянка), рождённые с таким "неправильным" либидо могут себя изменить?
Татьяна Белянцева
Внутренними усилиями
Елена Кадыева
==И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего. == Как это у них получилось?
Написано то очень понятно и конкретно.
А что именно в сказанном вам не понятно?
Елена Кадыева
Дополнила. Мне интересно, что понятно вам!
Йога учит, царь демонов Прахлада стал просветлённым и достиг Царствия Небесного. И после стал исполнять долг царя демонов управлять демонами, пить вино, развлекаться с демонесами. Он был безгрешен, потому что был просветлён.
Елена Кадыева
Хорошо, но далеко от темы вопроса.
Отвечу... Устал. Позже в коммент добавлю.
Елена Кадыева
Здесь для удобства полностью весь текст этой главы Послания Апостола Павла Собранию (Церкви первых христиан в Коринфе) allbible. info/ bible/sinodal/1co/6 (удалить пробелы) - переходите же, Сергей Александрович, от мультиков непонятно кем и с какой целью нарисованных к Первоисточникам!
Агата Осень
Ждёте обещанного ответа от Сергея Александровича, Елена Витальевна?
Елена Кадыева
Похоже, что никак, пока что, не сподобились для себя самого понять... и пытаетесь разобраться с тем ментальным шаблоном, который вам всунут в голову извне. Как-то логически увязать слова Апостола и всё его Послание Церкви Коринфян 1 века с сегодняшними церковными реалиями.
Елена Кадыева
Как вы понимаете для себя разницу между крестившимися в 1 веке иудеями и принимавшими христианство язычниками? https://otvet.mail.ru/question/226072235
Елена Кадыева
Православие и РПЦ - что у них общего и в чём различие? https://otvet.mail.ru/question/227383594
Елена Кадыева
Древние русичи насильно обращаясь в христианство 1000 лет назад, тем самым предавали языческие верования своих предков? https://otvet.mail.ru/question/227383605
преследоваться?
а если по словам апостола - мы таковые же, то как быть с другими если они желают отмыться от грехов своих? т. е. всем перечисленным с их лебидами и лебедами нужно как-то определяться, т. к. на двух стульях не усидеть.
Они не могут преследоваться по каким то, как вы говорите церковным законам, так как они не являются, и не могут быть членами Церкви Христовой.
Если искренне покаются, оставят прежний, греховный образ жизни то да, они могут стать членами Церкви. Их Господь простит. И понятно, что раз Господь простил, то кто такие мы, чтобы напоминать их об их прошлом, укорять, или что ещё хуже, насмехаться?!
В этом тексте всё предельно понятно, при внимательном чтении. Все эти преступники должны быть отлучены от церкви и возможно даже преданы сатане для изнеможения, что бы на день суда душа была спасена. Через страдания от сатаны, возможно уразумеют, что без Бога нет им спасения и покаются в своих грехах.
Елена Кадыева
Какая-то из Церквей так поступает?
Сам Исус был пьяницей.
И осликов он тоже воровал.
Двойные стандарты.
И осликов он тоже воровал.
Двойные стандарты.
и будут все научены Богом.
А чего тут понимать? Все предельно ясно. 99.999% людей, что либо из перечисленного делают, и все эти люди пойдут в погибель. Библейские пророчества ясно на это указывают. Как в потопе погибло практически все человечество, спасло всего 8 человек, так будет и во время второго пришествия Христа.
Библия Матфея 24:37–39 Но как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого. Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех.
Библия Матфея 7:13 Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её.
Елена Кадыева
Делаете ли вы выводы о том, что мужеложники и все остальные перечисленные категории верующих-христиан должны, например, преследоваться и наказываться по какому-то "церковному закону" или что Бог запрещает таким людям что-либо, разрешённое всем остальным?
А вы думаете, что ЦБ наследуют всякие жирные епископы и лживые патриархи ?!!
Да будет всем известно, что именно блудницы и мытари идут в ЦБ! И что именно грешники идут домой оправданными !
не можешь ты быть в греховном состоянии и одновременно душой в Боге
Елена Кадыева
Быть Душой в Боге - это как?
Так и понимаю. А как церковь должна поступать с таким людьми - это внутреннее дело церкви. Хотя, и в этом вопросе, Бог говорит, что нужно делать.
Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками; впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира сего. Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе. (1-е Коринфянам 5:9-11)
Вы задаете странный вопрос конечно. Как может человек сдесь еще понять. Так как написано. Человек может с этим быть согласным или нет, так это проблемы самого человека.
Елена Кадыева
Делаете ли вы выводы из этого стиха или каких-либо других мест Писания о том, что мужеложники и все остальные перечисленные категории верующих должны, например, преследоваться и наказываться по какому-то "церковному закону" или что Бог запрещает таким людям что-либо, разрешённое всем остальным?
Если люди не меняют свой образ жизни, то не увидят Царство Бога.
Елена Кадыева
Делаете ли вы выводы из этого стиха или каких-либо других библейских писаний о том, что мужеложники и все остальные перечисленные категории верующих должны, например, преследоваться и наказываться по какому-то "церковному закону" или что Бог запрещает таким людям что-либо, разрешённое всем остальным?
речь о грешниках которые не покаялись .
через искреннее покаяние Господь прощает грехи
==И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего. == Как это произошло?
Нам точно неизвестно, как Духом во времена Апостолов были произведены действия "омовения и освящения", но начинаем понимать, как нам самим сегодня можно сделать всё это благодаря раскрытию новой информации и новых духовых (энергетических) возможностей человека.